Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.10.2022 20:49

Что общего между "Норд-Остом" и "грязной бомбой" Шойгу

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Может быть общим является вещество, которым были убиты не только чеченцы, но и мирные жители России. А также те, кто это сделал и готовится сделать.

Вы слышали что-нибудь о таких веществах как фентанил, карфентанил, ремифентанил? Нет? Неудивительно, потому что даже многие молодые люди в России не знают о трагедии, которая произошла 20 лет назад, когда «23 октября 2002 года — террористы захватили Театральный центр на Дубровке, где шел мюзикл «Норд-Ост». В заложники попало более 900 человек. Террористы заминировали здание и удерживали в нем людей. Утром 26 октября начался штурм, который власти объявили успешным — несмотря на то, что в результате теракта погибли 130 человек, причем 119 из них — в больницах после освобождения».

И вот, спустя ровно 20 лет после той трагедии, 23 октября 2022 года министр обороны России на весь мир заявляет о «грязной бомбе», которую якобы готовится применить Украина.

Странное совпадение? Что это случайность? А может быть наоборот – намёк?

С «грязью» у России всё в порядке. Это и отравление Литвиненко, и Скрипалей, и Навального. Этот список, вероятно, можно продолжить, но это знаковые фигуры.

Все как-то забыли о Норд-Осте. Там тоже применили вещество, о котором до сих пор  достоверно известно только узкому кругу лиц, тем, кто отдал приказ о его применении и тем, кто применял его.

В чём суть «грязной бомбы»?

Говорят это бомба, которая содержит динамит и радиоактивное вещество. То есть атомного взрыва не будет, который понесет за собой страшные разрушения, а будет взрыв, в результате которого будет распространяться радиация.

Уж не теми ли химическими веществами (фентанил, карфентанил, ремифентанил), которые были использованы во время убийств в Норд-Осте, напичкают россияне эту бомбу?

Помните, что отравленных [спецназовцев], которые на себе вытаскивали зрителей Норд-Оста, сразу отвезли в специализированные токсикологические больницы. Но этого не было сделано в отношении отравленных заложников.

Кроме того у спецназа был антидот, а среди заложников, кто-то получил дозу, а кто-то нет.

Может кремлевские фюреры за 20 лет усовершенствовали как поражающее вещество, так и противоядие к нему, и теперь обеспечив защитой своих людей, хотят применить эту «грязную» бомбу против украинцев?

Тогда, во время трагедии разыгравшейся в «Норд-Осте», девочка, погибшая там, написала на руке: «Мы не умрем, только не надо войны». «Ее слова послужили эпиграфом к Книге памяти. В первую годовщину дедушка этой девочки вывесил плакат: «Вас убили не чеченцы, вас отравила кремлевская власть». Мать погибшей девочки вырвала плакат из рук отца и порвала его, понимая, что за это может быть».

Ничего не изменилось за 20 лет. Теперь кремлевская власть хочет, чтобы судьбу девочки повторили тысячи, а может десятки тысяч украинцев.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]