Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.01.2022 23:53

Неужели конфликт между Украиной и Россией – это инсценировка?

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Где Украина выступает не как цель, а как средство, для достижения чьих-то целей.

Террорист захватывает заложника  и выдвигает свои требования к противоположной стороне, заранее зная, что эти требования полностью невыполнимы. Но перед ним стоит другая задача – посеять хаос и раздор среди тех, кто должен отреагировать на его требования. И действительно, в противоположном лагере начинается брожение по вопросу о том, как реагировать на эти требования, стоит ли идти на уступки и если да, то в какой мере.

То есть, то, что ставил перед собой в качестве цели террорист – внесение смятения и раздора в лагере его противников - он достиг. Больше всех пострадал заложник или заложница. В нашем случае в роли заложницы приходится быть Украине.

Как показывает ход событий цель президента России не Украина. Для него просто смешно, что её вступление в НАТО может представлять для России угрозу. В России все прекрасно знают, что в ближайшее время Украину никто в НАТО не примет. Да и само НАТО побаивается России и вместо войны с ней, хочет использовать её в противостоянии с Китаем.

Угроза со стороны Украины для безопасности России в случае её вступления в НАТО, это байки для внутреннего пользования и утверждение Владимира Путина, что страны НАТО «надули» Россию, когда обещали, что не будут распространяться на восток из той же оперы. Более того, распространение НАТО на восток происходило с ведома и одобрения самого Путина. Все знают о его взаимоотношениях с бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером, которого видный немецкий политик недавно назвал «оплачиваемым прихвостнем Путина».

Так вот вхождение восточноевропейских стран в НАТО происходило тогда, когда канцлером в Германии был Герхард Шрёдер. Если бы он тогда был бы против расширения НАТО на восток, то этого бы и не произошло. Вспомним, как Ангела Меркель выступила против принятия Украины и Грузии в НАТО в 2008 году. Кроме того, расширение НАТО происходило с согласия Путина, потому что он сам в то время видел Россию в НАТО.

Сопоставим два этих события.

Герхард Шрёдер — Федеральный канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по 21 ноября 2005.

Расширение НАТО на восток.

 

Так какова же главная цель России и Путина и его окружения?  Вытеснить США из Европы, а Украина выбрана в качестве средства-заложника для осуществления этой цели. Американка Фиона Хилл, которая была многолетним консультантом у  президентов США по вопросам внешней политики, одна из лучших знатоков Путина на Западе, отмечает, что речь, скорее всего, идёт не только об Украине: «Я считаю, что Путин вот-вот вытеснит США из Европы… Он пытается вытеснить США из Европы, как почти 30 лет назад был вытеснен Советский Союз из Восточной Европы». Что касается Украины, то: «Это посягательство на систему международных отношений…. По сути речь идёт о том, когда одна страна говорит другой, что она не имеет права на существование».

Таким образом, Россия с ножом у горла Украины говорит дяде Сэму, чтобы тот убирался из Европы. В данном случае противоположную сторону всегда интересует вопрос – блефует ли террорист или просто разыгрывает сценку.

О том, что это инсценировка, прямо сказал биограф Путина Хуберт Зайпель, в передаче „maischberger. die woche“.

Если это инсценировка, то получается, что Путин сценарист и режиссёр, а заложник в лице Владимира Александровича Зеленского – актёр.

Если смотреть на всё с этой точки зрения, то тогда можно объяснить, почему произошёл такой резкий поворот во взаимоотношениях президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского.

По сценарию Путина в 2019 году Владимир Зеленский подписывает очередное соглашение в рамках нормандского формата и всё идёт по линии решения вопроса с ЛНР и ДНР, но потом вдруг всё прекращается. Почему? Потому что поменялась картина. В США к власти приходит Джо Байден, который в отличие от Трампа, хочет снова объединиться с Европой. Мы все забыли о том, что во времена Трампа происходил раскол между ним и Европой. Трамп говорил также о необходимости вывести войска США из Европы и вообще мало внимания уделял НАТО, постоянно намекая на то, чтобы европейские страны больше денег выделяли на оборону. В результате президент Франции заговорил кризисе НАТО и необходимости проведения самостоятельной политики в отношении европейской безопасности.

Именно тогда, когда США стали отходить от НАТО, Макрон стал смотреть в сторону России, что было удивительно для всех, потому что все помнили, как Россия оскорбляла Макрона во время его избирательной кампании на пост президента Франции.

Здесь я хочу привести выдержки из своей статьи двухлетней давности «Почему Макрону на самом деле нужна Россия», которые помогут понять, почему Путин решил инсценировать то, что сейчас происходит:

«Еще  два года назад лидер французов был бесстрашным критиком стремления России к мировой гегемонии, а сегодня он выступает за интеграцию России в новый европейский порядок безопасности, называя Россию «европейской державой», которая должна найти свое место в новой архитектуре безопасности. На Лазурном берегу он фантазирует о «Европе от Лиссабона до Владивостока» и отстаивает правильность решения о восстановлении Москвы в качестве полноправного члена в Совете Европы, оправдывая свои действия возросшей опасностью гонки вооружений в ущерб Европе.

На самом деле Макрон ищет того, кто бы за них, за европейцев таскал каштаны из огня. У Европы очень мало надежды на Трампа, а значит надо искать кого-то другого, кто бы взял под крыло или под зонтик Западную Европу».

«Макрон понимает, что в вопросе безопасности сегодня не на кого положиться. Германия, пока на своем посту будет Ангела Меркель, ничего вообще предпринимать не будет. Германия сегодня уже многого не может и главное не хочет».

«Если американцы собираются уходить, сказал тогда лидер фракции левых в немецком парламенте, то нам ничего не остается делать, как заменить одного тирана (Трампа) на другого (Путина), который хочет восстановить империю России.

 Вот почему Макрон «хочет «переосмыслить» отношения с Россией, ведь мировой порядок быстро меняется. Истинный суверенитет Европы может возникнуть только в том случае, если Россия будет включена в общую стратегию безопасности. "Это о Европе. Мы несем ответственность за обеспечение безопасности», - сказал Макрон.

Эта информация к сведению многих наивных украинцев, как обычных граждан, так и политиков, которые ищут или искали защиту у Европы от России.

Сама Европа ищет защиту и надеется на защиту со стороны Росси в сегодняшнем мире – «Истинный суверенитет Европы может возникнуть только в том случае, если Россия будет включена в общую стратегию безопасности».

Теперь вы поняли, что тогда всё шло по плану Путина. Европа, благодаря Трампу отделялась от США и шла в объятия Путина и его России или как сказал немецкий политик от одного тирана к другому. Тогда и Нормандская команда работала.

Но тут приходит Байден и путает все карты Путина. Байден снова хочет объединить вокруг себя Европу. Вот тогда Путин прекращает все отношения с нормандской четвёркой и начинает напрямую вести дела только с Байденом, решая уже таким образом поссорить Европу с США. А в качестве заложника берёт Украину. И ему всё удаётся.

Макрон снова говорит о необходимости вести самостоятельную внешнюю политику. После позавчерашнего телефонного разговора между Путиным и Макроном, в Елисейском дворце подчеркнули, Путин сказал Макрону, что он может вести такой углубленный диалог только с ним.

Германия выставлена не в очень хорошем свете и т. д.

Таким образом, можно предположить, что если бы президентом США оставался Трамп, то ничего этого бы не было, так как не было бы сближения Европы с США.

И вот, когда цель достигнута, заложник в лице Владимира Александровича Зеленского подаёт голос и говорит, что хватит, наигрались, экономика рушится, что, мол, никакой угрозы нет и пора заканчивать это спектакль.

Тогда получается, что всё, что он говорил ранее и об угрозе со стороны России, и необходимости получения как можно больше оружия от других стран и о возможности захвата Харькова, и необходимости вступления в НАТО это были слова из сценария, написанного кем-то. Ну что же тогда понятно, почему, когда все западные СМИ, начиная с октября месяца, писали о надвигающейся угрозе со стороны России для Украины, парламент ушёл на пятидневные каникулы, а президент спокойно отправился кататься на лыжах. Тогда понятно, почему Владимир Зеленский говорит о том, что у него всё под контролем. Тогда понятно, почему он так фамильярно говорит об инициативе Лаврова о встрече с Путиным. Тогда становится понятным и то, почему заговорили о возможной встрече Зеленского и Путина в Пекине на олимпийских играх.

С другой стороны, если всё так спокойно, то зачем тогда вся эта истерика вокруг закупок оружия по всему миру. Сначала вы заказываете каски, а потом говорите, что это посмешище, выставляя в нехорошем свете перед всем миром немецкое руководство. Ему бедному очень досталось как от своих СМИ, так и от оппозиционных политиков. Так, издатель немецкой газеты FAZ Бертольд Колер едко заметил по этому поводу в адрес министра обороны этой страны Кристины Ламбрехт, что она совершенно права, когда говорит, что в данной ситуации надо сохранять хладнокровие, и что в этом случае стальные каски на морозе как раз помогут это сделать. И далее он пишет, а почему бы не послать Украине в качестве военной помощи немецкий трёхмачтовый фрегат 1932 года выпуска.

 

А газета die  Welt опубликовала сатиру на это:

«Перелом в украинском конфликте! После объявления о том, что Германия хочет поставить Киеву 5000 касок, российские военные отступили. Плачущий Владимир Путин отдал приказ об этом.  Опустошенный Владимир Путин, российские солдаты, бегущие в панике с полными штанами повсюду: благодаря поразительно мужественному вмешательству Германии украинский конфликт закончился раз и навсегда в ту ночь. Спусковым крючком стало заявление министра обороны ФРГ Кристин Ламбрехт о том, что Германия хочет поставить Украине в общей сложности 5000 касок вместо оружия, чтобы страна могла противостоять возможному вторжению более 100 000 российских солдат, оснащенных тяжелой техникой в ​​приграничной зоне. Владимир Путин отдает приказ о немедленном выводе «Хорошо, все, теперь у нас нет шансов», — со слезами на глазах заявил сегодня Владимир Путин по российскому телевидению, подтвердив, что отдал приказ о немедленном выводе всех российских воинских частей. «Если бы это были хотя бы чучела, — заметно растерянный российский президент боролся со своим самообладанием, когда бледный генерал протягивал ему свой любимый белый платочек, — то мы могли бы, по крайней мере, договориться о ничьей».

Так это что, действительно всё игра? Вопрос только в том, кто кого переиграл?

Так что, спектакль окончен? Занавес.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]