Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.02.2021 22:27

В Германии всё делается для защиты пожилых людей, но …

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Статистика показывает, к сожалению, плачевные результаты.

Если исключить из статистики в этой стране людей старше 60 лет, то можно было бы сказать, что в Германии вообще нет коронавируса и это несмотря на то, что количество инфицированных коронавирусом  на сегодняшний день равно - 2 252 001, а число умерших -  59 742 человека.

Основной удар на себя приняли пожилые люди. За всё время от коронавируса или с коронавирусом умерло 1 985 человек младше 60 лет. То есть почти 57 тысяч умерших  были старше 60 лет. Это показывает статистика.

Количество умерших в зависимости от возраста и пола

Статистика показывает также, что от коронавируса среди людей в возрасте от 15 до 80 лет представителей мужского пола умирает в два раза больше чем женского. И ещё один нелицеприятный факт:

- несмотря на то, что предпринимаются все меры для защиты домов престарелых

- несмотря на то, что тысячи солдат Бундесвера готовы отправиться в эти дома для проведения быстрых тестов

- несмотря на то, что жизненно важная вакцина уже разработана и произведена и люди вакцинируются. По утверждению Ангелы Меркель в стране к концу лета 2021 года будут вакцинированы все желающие.

И вот, несмотря на всё это, практически от 60 до 75 процентов (в зависимости от земли, где они проживали) умерших в Германии людей, это те, кто жил в домах престарелых.

PS Сразу же хочу оговориться, что данные, о которых идёт речь в статье, на 0.00 часов на 4 февраля, потому что инфографика меняется автоматически каждый день.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]