Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.07.2016 17:55

Покемон в законе

Бізнес-партнер практики IP & Data protect Juscutum

Не первую неделю подряд мир рвет на части от новой интерактивной игры «Pokemon Go». Решил черкануть вам пару строк о том, как легально ловить покемонов, в том числе - использовать их для своего бизнеса, и не попасть в просак.

Не первую неделю подряд мир рвет на части от новой интерактивной игры «Pokemon Go».

kak-poluchit-pokeboly-v-pokemon-go.jpg

Решил черкануть вам пару строк о том, как легально ловить покемонов, в том числе - использовать их для своего бизнеса, и не попасть впросак.

В первую очередь, во время ловли покемонов - будьте всегда на чеку.

Ловить покемонов за рулем - быстрее всего, но не безопасно. Вы должны быть максимально сконцентрированы на дороге: это как чихать, когда едешь за Bentley.

Опасностей много, особенно, если копы, которые едут рядом не ловят, как и вы, покемонов:

- нарушение правил дорожного движения (не заметили знак, цвет светофора, и т.д.) - ст. 122 Кодекса Украины об административных нарушениях;

- не заметили копа, что пытается остановить вашу гонку за Пикачу - ст. 122-2 КУАПа;

- поймали бампер впереди едущего кетчера - 124 статья того же КУАПа;

- решили не оставаться после этого на месте ДТП и двигаться в направлении новых карманных монстров - пожалте, ст. 122-4 КУАП.

И это если история не стала грустнее, и после вашей встречи с соседним бампером/столбом/чем-то еще (нужное подчеркнуть) никто не пострадал. Тогда в работу включится уже Уголовный кодекс, во всей его красе: телесные повреждения разной степени тяжести (ст. 128), а то и 119 - убийство по неосторожности, создание опасности для жизни людей (ст. 276), вот это вот все.

Для пеших ловцов закон тоже предоставляет поле для нарушений.

Будьте осторожны, не ловите Pokemon’ов на проезжей части, а то постановления по 127й статье КУАПа вам не избежать. На пешеходных переходах - можно, не заморачивайтесь уж так.

Опять же, будьте осторожны в своей охоте, чтобы не стать добычей. Ребята на Трое и Борщажке, думаю, установили приложения одними из первых, и уже скоро освоят создание новых монстров, а потом и ваши карманы.

Но ребятки - будьте осторожны: кражи, разбои и грабежи - не самый легальный способ заработка.

Если же вы решили заработать на карманных монстрах деньги, привлекая их об в свой бизнес, не стоит забывать, что они являются «медиа-франшизой», все права на которую принадлежат компании Nintendo.

И использование персонажей, их имен и даже цветовой символики - может выйти вам боком в виде ответственности за нарушение интеллектуальных прав: начиная от сумм компенсаций в твердой валюте, и заканчивая уголовной ответственностью.

Указанное не распространяется на так называемое скрытое привлечение клиентов: например, вы можете разместить у себя в магазине «точку интереса», или же с помощью специальной игровой валюты «привлечь покемонов». А вместе с ними - и охотников на них. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]