Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.10.2010 15:15

Состояние и перспективы развития законодательства в сфере оценочной деятельности в Украине уже давно требуют внимания участников рынка

МВА, керуючий партнер Аверті, член Експертної ради Спілки експертів України, оцінювач ОІВ

Как известно, в парламенте на рассмотрении в профильных комитетах в 2010 году находились два основных законопроекта, касающиеся госрегулирования рынка оценочной деятельности

Уважаемые коллеги!

 

Состояние и перспективы развития законодательства в сфере оценочной деятельности в Украине уже давно требуют внимания участников рынка.

Как известно, в парламенте на рассмотрении в профильных комитетах в 2010 году находились два основных законопроекта, касающиеся госрегулирования рынка оценочной деятельности:

 - Проект Закона № 5505 от 13.04.2010 " О внесении изменений в некоторых законодательных актов Украины (относительно оценки имущества, земельных участков и других объектов)" (авторы: Горина И.А., Куликов К.Б., Боднар О.Б.)

- Проект Закона № 6488 от 04.06.2010 " О внесении изменений в Закон Украины " Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональную оценочную деятельность в Украине" и других законодательных актов Украины" (автор: Боднар О.Б.)

 

На сегодняшний день они оба отклонены и сняты с рассмотрения. В связи с этим, эксперты Федерации оценщиков бизнеса и интеллектуальной собственности на данный период готовят проект новой редакции Закона «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональную оценочную деятельность в Украине», который в ближайшее время будет передан народным депутатам Украины для дальнейшей работы в профильных парламентских комитетах.

Как Президент ФОБИС обращаюсь к каждому профессиональному оценщику, кому не безразлична судьба рынка оценки в Украине, принять активное участие в работе над данным проектом. Если у вас есть конкретные предложения по законодательным новеллам, которые должен содержать в себе данный Проект Закона, Секретариат ФОБИСа ждет Ваших письменных  предложений.

Просьба обратить внимание - финальный срок подачи письменных предложений: 28.10.2010 года. Контактный е-меил: info@fobis.com.ua

 

С уважением

Президент ФОБИС                                                                         Т.В. ПАВЛЮК

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]