ЧП новоросского масштаба
Престранный случай произошёл на жёлто-оранжево-чёрных просторах Новороссии. Давеча, со складов «ватников» бригады «Призрак», неустановленные укроповские призраки похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс. комп
Престранный случай произошёл на жёлто-оранжево-чёрныхпросторах Новороссии. Давеча, со складов«ватников» бригады «Призрак», неустановленныеукроповские призраки похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс.комплектов. После обнаружения хищений, МВД ЛНР моментально объявило операцию«перехват». Прокуратура республики, пофакту происшествия возбудила уголовноедело, одновременно засекретив его, дабыне дискредитироватьместное руководство перед российским командованием. Вошедшие в преступный сговор с бандеровскимидиверсантами тыловики ЛНР, объявлены вовсеноворосский розыск.
Некоторые очевидцы происшествия, упуская несущественныеподробности, рассказывали об этом делеследующее: «После распространения информации о подготовке второго российскогогуманитарного конвоя, армия ЛНРпланировала получить в нём среди прочих известных потребностей, 5-5,5 тыс.комплектов зимнего военного обмундирования. За месяц до этого, на работу всистему тылового обеспечения армии ЛНР, были приняты несколько местных граждан. Другие лица,предположительно укроповского происхождения, в это же время изготовили дубликаты фирменных бланков и печатей правительственных и военныхорганов ЛНР. Имея некоторую информациюоб оперативной обстановке, особенностях взаимоотношений между командирами ополчения, временипроведения военного совета ЛНР, а также учитывая выходные дни, водку и т.д., эта банда сумела подготовить необходимые для отгрузкиобмундирования, фиктивные сопроводительные бумаги и письма. Подделав подписи должностных лиц ЛНР на этих документах, враги Новороссииподогнали к складам несколько транспортных средств, и получили часть вышеуказанного гуманитарного груза предназначенногогероическим защитникам республики. Черездень остатки из похищенной гуманитарной помощи были найдены сожжённымиварварами неподалёку от одного изнаселённых пунктов Луганщины. Несколько десятков комплектов, по словам местныхграждан, были розданы населению, поддерживающему сепаратистские настроения вЛНР.
В неформальных беседах негодование у полевых командиров ЛНР вызывает тот факт,что в Украине все, от мала до велика прекрасноо том, что благословил этот гуманитарныйконвой в дорогу лично патриарх РПЦ Кирилл. Но это не остановило распоясавшихсяхохляцких молодчиков совершить диверсию.Учитывая циничность содеянного, в МВД республики подозревают, что к совершениюэтого преступления могли бытьпричастны представители неправославноговероисповедания или даже язычники, коими обильно заселена вся территорияУкраины. Не исключена и версия того, что хунта специально посылает в ЛНРдиверсантов-богохульников, у которых на душе не осталось ничего святого».
Злые языки среди очевидцев диверсии говорят, что военноекомандование ЛНР, да и всей Новороссии, как бы предчувствовуя подобный ход событий заранее иполномасштабно занялось приписками задолго до получения второго гуманитарногоконвоя. Якобы ещё с августа они завышают в заявках, отправляемыхроссийскому командованию номенклатуру и объёмы своих потребностей в медикаментах, продовольствии и т.п в несколькораз. В этом тыловики Новороссиипревзошли в масштабах приписок даже приснопамятных первых секретарей обкомовкомпартии Узбекистана времён Брежнева. Полученные сверх нужд материальныеценности отдельные дельцы в правительствах ЛНР и ДНР отправляют в свободнуюторговлю, тем самым обогащаясь награжданах Новороссии.
В окончании своего рассказа вышеуказанные очевидцы просилипередать несколько слов руководствуРоссии, бескорыстно помогающему ополчению Новороссии: «Грузите апельсины бочками,а лучше сразу деньги пакетами, можно и в российских тугриках!».
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
- Ти не зобов’язаний знати все, але зобов’язаний знати, де знайти потрібну інформацію Дмитро Зенкін 28.03.2025 10:14
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям Віталій Соловей 27.03.2025 22:24
- Чому корпоративна форма – це не про одяг, а про людей: новий підхід до HR у медицині Павло Астахов 27.03.2025 19:05
- Як підготуватися до співпраці з дизайнером: 5 кроків до успішного ресторану Алеся Карнаухова 27.03.2025 12:54
- Поточні проблеми тайм-менеджменту власників малого та середнього бізнесу в Україні Катерина Мілютенко 27.03.2025 12:45
- Договір між батьками стосовно дитини: філософія та роздуми Світлана Приймак 27.03.2025 09:55
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії Олег Короташ 27.03.2025 07:22
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі Юлія Мороз 26.03.2025 14:59
- Шукати ресурси для повоєнної відбудови потрібно вже зараз Дмитро Соболєв 26.03.2025 13:33
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту Лариса Білозір 26.03.2025 11:51
- Полтавський Мамай, СБУ, "октябрята", ДБР… Що скаже Вища рада правосуддя? 902
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 204
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 142
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 121
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі 104
-
МВФ встановив нові структурні маяки для України
Фінанси 13190
-
"Проєкт видихається". Гетманцев вважає, що Національний кешбек треба змінити
Бізнес 12530
-
В Україні порівняли запропоновану США угоду про надра з довічними репараціями – WSJ
Бізнес 4887
-
Британський регулятор оштрафував OnlyFans на 1 млн фунтів стерлінгів
Бізнес 3990
-
Ситуація розвивається шляхом ескалації. Єдиний шанс України – у чому він полягає
Думка 2840