Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.08.2010 12:48

Имитаторами заинтересовался и Выдрин

Експерт ринку праці

А говорят, ворон ворону...

Интересно, что тема очищения от Имитаторов интересует не только профессиональное HR-сообщество и сочувствующих, но и политологов во власти. Вот какую новость сегодня передают информационные агентства:

«Осенью во власти будут изменения, когда "будут удалять" некомпетентных людей. Такое мнение высказал заместитель секретаря СНБОУ, политолог Дмитрий Выдрин.

При этом он отметил, что за последние несколько месяцев из правительства было вымыто большое количество Имитаторов. Речь идет о людях, которые имитируют работу, а в действительности не работают, пояснил эксперт. "В сентябре мы увидим вымывание следующей партии подражателей", - добавил эксперт.»

Однако, боюсь что это не призыв к настоящей борьбе с Имитаторами, а месседж для чиновников перед грядущими выборами в местные органы власти. Перевод этого месседжа на русский язык примерно таков: чиновники на местах и в центральных органах власти должны быть готовы к тому, что после выборов их деятельность по обеспечению нужных результатов будет обязательно оценена и, в случае невыполнения заданных показателей, их ждет увольнение как Имитаторов.

Если я не прав и власть действительно хочет избавиться от Имитаторов, то у меня есть только два замечания. Первое – зачем тянуть до осени? Если вы уже поняли, что во власти окопались Имитаторы, которые эту же власть позорят и подставляют, то избавьтесь от них немедленно, зачем давать им время натырить (С) на выходное пособие?

Второе. Наша политическая традиция состоит в том, что руководят страной сплошные Имитаторы! Кравчук имитировал создание государства, отказавшись от ядерного оружия, гарантирующего его неприкосновенность. Кучма имитировал экономические реформы, загнав индустриально развитую страну на средневековые базары. Ющенко имитировал укрепление национального самосознания, загоняя своими неуклюжими PR -находками все украинское в маргинес. А Янукович в свою очередь, укрепляет русский язык таким образом, чтобы не дай Бог не объявить его вторым государственным - иначе не о чем будет говорить избирателям на очередных выборах. Так вот, мне будет очень интересно посмотреть на то, как правильные Имитаторы будут бороться с Имитаторами неправильными. Думаю, зрелище будет еще то.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]