Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.06.2015 19:11

Как одеваться на собеседование

Експерт ринку праці

Брюки или юбку? Костюм или джинсы? Сколько нужно наложить макияжа, чтобы получить работу?

Бытует мнение, что на собеседование нужно явиться в таком виде, чтобы все были от тебя в восторге. Как говорится, не бывает второго шанса произвести первое впечатление. Особенно стараются женщины. Нередко они приходят как на свадьбу: прическа, маникюр, яркая помада, вечернее платье...
Помогает ли это? Нет. Я не знаю ни одного случая, когда на серьезную работу человека принимали потому, что он красиво одевается. Гораздо больше интервьюер обращает внимание на опыт работы, уверенность в себе и искренность соискателя. Не стоит также забывать, что у каждого человека свое чувство прекрасного и если один рекрутер может впечатлиться мини-юбкой и глубоким декольте, то для другого это будет совершенно неприемлемо. 
Одеваться следует чисто и опрятно, но неброско. В общем случае, рекрутер чаще всего ищет повод сказать "нет", поэтому постарайтесь дать ему как можно меньше поводов для этого. Спокойные тона, минимум макияжа, аккуратная стрижка и ногти, чистая обувь, классический покрой – этого вполне достаточно, чтобы выглядеть достойно. 
Кстати, обратите внимание на иностранцев из развитых стран. Их одежду редко можно назвать безупречной. Для бизнеса важно кто вы и что вы можете сделать, а не то, во что вы одеты.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]