Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.05.2017 17:37
Что не запрет, - то горе. 1С, и что делать дальше?
Забота об излишнем, часто путается с потерей необходимого. Ситуация с запретом бухгалтерской учётной программы 1С в Украине станет действительно масштабной потерей для полмиллиона украинских предприятий, и 750 тысяч предпринимателей, аналогов которой в Укр
Забота об излишнем, часто путается с потерейнеобходимого. Ситуация с запретом бухгалтерской учётной программы 1С в Украинестанет действительно масштабной потерей для полмиллиона украинских предприятий,и 750 тысяч предпринимателей, аналогов которой в Украине пока нет.
Такое решение было официально подписано президентом 16мая 2017 года, согласно которому всем известная бухгалтерская программастановится очередным запретным плодом для 70% бизнеса в Украине.
Как «жить» украинским компаниям далее? И какимипоследствиями обернётся такое решение властей для бизнеса, ритейла,производств, где данный ресурс является одним из троих китов, на которыхдержатся предприятия?
Очевиден тот факт, что запрет использования даннойпрограммы, вернёт бизнес в каменный век, который итак находится далеко не влучшем состоянии. Ведь в действительности, 1С является одним из самых эффективных,и доступных инструментов ведения бизнеса, бухучёта на сегодняшний день.
Программа учитывает особенности рынка, и менталитет (понимание бизнес-процессовпо- славянски). И масштабы глобальных последствий от запрета её использования, ксожалению, на данный момент, правительство недооценивает.
Многие производства, малые и средние предприятия,ритейлы, вынуждены будут приостановить свой бизнес до тех пор, пока не найдётсядостойной альтернативы российской версии 1С, или уйти в тень (что болеевероятно).
Альтернатива же Украине можетобойтись в несколько миллионов долларов, и потраченного времени в 2 года для ееинтеграции. Кроме того, каждому из собственников бизнеса придётся заплатитьнемалую сумму для того, чтобы обучить своих сотрудников новой программе! А этоизлишние затраты, к которым многие предприятия финансово не готовы.
Что делать собственникам бизнеса всё это время? Остаётсяпод вопросом. Но я глубоко убеждён, что принятое решение в большей степени –политический манёвр, который к практической плоскости не имеет никакого отношения.
Надеюсь, правительствопересмотрит такую инициативу в ближайшее время, и внесёт разумные коррективы, илиальтернативу российской версии бухгалтерской учётной программе. Ведь рушить, - это нестроить. И сможем ли мы создать достойный продукт, который обеспечит бизнесукомфортную бесперебойную работу быстро?
Хочется верить, что наше правительство одумается, и нестанет препятствовать работе бизнеса в Украине. Ведь отказ от использования ресурсов,которые существенно улучшают ведение бизнеса в Украине, - это путь к его вымиранию.И пройти такой сложный и тернистый путь сможет не каждый.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Як оформити спадщину на нерухомість в Україні, перебуваючи за кордоном Павло Васильєв 14:17
- Як бізнес втрачає контроль під час війни: практичні кейси антирейдерського захисту Андрій Лотиш 13:41
- Як просити підвищення зарплати без істерик та ультиматумів Олександр Висоцький 13:09
- "VIP-темрява": чому ваш дорогий контракт на імпорт електроенергії не гарантує світло Ростислав Никітенко 11:59
- Управління ризиками. Чому старі стратегії можуть знищити новий проєкт Тарас Купрунець вчора о 15:39
- Без системного обліку інтелектуальної власності модернізація оборони гальмує Олексій Шевчук вчора о 13:12
- Єдність без правди перетворюється на маніпуляцію, а не силу Дана Ярова 29.11.2025 15:49
- Втрата податкового резидентства України через проживання за кордоном понад 183 дні Світлана Приймак 29.11.2025 13:34
- За що і за кого потрібно боротися Україні на мирних переговорах? Любов Шпак 29.11.2025 11:51
- ВЛК у військовому квитку відсутня: чи може роботодавець взяти працівника Віталій Соловей 28.11.2025 18:02
- Очікуємо найскладнішу зиму: як український бізнес готується до нових відключень Віктор Андрухів 28.11.2025 15:43
- Український ІТ-феномен: спростовуємо міфи про галузь, що драйвить країну Любов Даниліна 28.11.2025 13:51
- Гордість і упередження до англійської: як класичні романи мотивують українців вивчати мову Інна Лукайчук 27.11.2025 11:17
- Ефект доміно: Як одна "звичка-засновник" може змінити ваше життя Олександр Скнар 27.11.2025 09:50
- "Дія" не знаходить працівника для бронювання: що робити Віталій Соловей 26.11.2025 19:46
Топ за тиждень
- ВЛК у військовому квитку відсутня: чи може роботодавець взяти працівника 1009
- Як змінюються чоловічі вподобання з віком: біологія, психологія і зрілість 417
- Застереження щодо масового завезення іноземної робочої сили 409
- Гордість і упередження до англійської: як класичні романи мотивують українців вивчати мову 267
- "Дія" не знаходить працівника для бронювання: що робити 227
Популярне
-
Політика і війна. Реальність проти очікування. Колонка Валерія Залужного
Думка 83739
-
Гетманцев: Навіть не хочу говорити, що буде з країною без МВФ
Фінанси 2573
-
Політичні наслідки відставки Єрмака
Думка 1853
-
Занедбана база відпочинку біля Коблева пішла з молотка. Ціна зросла у 109 разів
Бізнес 1321
-
Експорт нафти через термінал КТК у Новоросійську продовжився, попри знищення причалу
Бізнес 1283
Контакти
E-mail: [email protected]
