Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.09.2021 18:53

Как найти проект для инвестиций

Голова Ради з питань іноземних інвестицій та економічного розвитку України

Раз вы решили начать инвестировать, то вот вам несколько советов.

Если вы забиваете такой поисковый запрос в Google, то вас пора записывать в Красную книгу Украины. Обычно всем интересен противоположный запрос. Тем не менее деньги любят работу, и раз вы решили начать инвестировать, то вот вам несколько советов.

1. Шесть рукопожатий

Схема стара, как мир, но всегда действует. Чисто в теории, есть возможность через несколько знакомств познакомится с Уоренном Баффетом или Биллом Гейтсом, надо лишь знать, с кем говорить.

Но мы возьмем масштабы попроще и просто возьмем вашу контактную книжку. Спорим, что кто-то из ваших знакомых начинает или уже ведет свое дело. Почему бы не начать с инвестиций в ближайшее окружение?

2. Платформы для сбора средств

Говоря по-современному, краудфандинг. В этом пункте инвестор и искатель инвестора находят друг друга. Есть много платформ, где вы можете найти проект вашей мечты:

Kickstarter, IndieGoGo, RocketHub, PeerBackers, Booomerang, "Спільнокошт", Na-Starte.

Такой путь вам не подойдет, если вы хотите вложить деньги в уже готовый бизнес с позитивной маржей.

3. Если вам лень и вы хотите, чтобы искатель сам пришел за вашими деньгами, то можете пойти путем фриланса: создайте свой блог, ведите активную деятельность, заявите на весь мир: у меня есть деньги, которые я хочу инвестировать.

Если вы все сделали правильно, то приготовьтесь отшивать просителей, пока не найдете идеальный вариант. Конечно при том условии, что вы знаете, чего вы хотите и какие аспекты должны быть у бизнеса или стартапа.

4. А если вам уже совсем лень, вы не знаете, чего хотите и вам просто нужен пассивный доход, то есть прекрасное решение — обращайтесь в инвестиционные агентства. В частности, наша компания работает на основе инвестиционного фонда: вы вкладываете деньги в "общак", а наши специалисты при всех гарантиях вкладывают их в бизнес.

Желаю вам удачного инвестиционного будущего! И помните: деньги делают деньги.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]