Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

365 дней. От страны к чудовищу

Восемь месяцев. Надежда Савченко остается за решеткой восемь месяцев. Ее пытают и издеваются над телом и разумом. Унижают за украинский язык. Унижают за смелость. Унижают за позицию гражданина своей страны. Публично и всей страной глумятся над одной украинской женщиной, пытаясь лишить человечности.

Прошел год российско-украинской войны. Весь мир, прижав ладонь к лицу, наблюдает картину ужаса и обесчеловечивания, которая разворачивается в России. Такой короткий промежуток времени. Всего 365 дней от расцвета до заката. Каждый день Россия в пьяном угаре ненависти падает головой вниз, пробивая лбом очередное дно, теряя человеческий облик, превращаясь в территорию ужаса, где женщины страдают за право быть человеком, а мужчин убивают прямо под стенами Кремля.

Жители целой страны превратились в жестоких убийц. Наркомания телевизионной лжи и военной пропаганды сделала миллионы соучастниками массовых убийств. Русские духовные скрепы превратились в карцер с надзирателями. На идеологической базе злобы и ненависти воспитывают моральных уродов, готовых не только жить в грязи - зверю этого недостаточно - но и по локоть в крови. Просто ткни пальцем, вождь и царь, намекни, дай знать, кто мешает тебе, кто не нужен твоему миру, покажи, кого мы должны переработать, кого нам выплюнуть трупом на твою мостовую.

Древний Киев смотрит на вас и больше не понимает. Мы когда-то вместе достигли космоса. Мы вместе создавали прекрасное и человеческое. Мы вместе давали миру пример объединения народов. Мы говорили на разных языках, но понимали друг друга. Мы были примером для многочисленных народов Земли. Мы пошли вперед, объединяясь с цивилизацией. А ты, Россия? Что случилось с тобой? Что сделала ты? Зачем забыла человеческий язык и растоптала свой человеческий облик? Никого больше не понимаешь и не слышишь. Рванула в прошлое, падая и ломая себя, стирая лицо и превращаясь в уродливого монстра. И теперь тебя невозможно узнать. Ты больше не Россия, а чудовище.

* * *

Уже восемь месяцев прошло. Мы ждем. Мы верим. Мы смотрим ей в глаза, где видим то, чего в России никогда не было и уже никогда не будет. Посмотри ей в глаза и ты, бывшая Россия. Эта украинская женщина сильнее тебя. Она стоит над твоим злым, потным, дряхлым, изувеченным существом. Смотри ей в глаза. Смотри. Ты увидишь Украину, которую тебе никогда не превратить в себя.


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]