Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.05.2016 10:22

Базовые ценности

Лідер Громадської ініціативи "Розвиток Середнього класу"

Сколько людей, столько и мнений.

Сколько людей, столько и мнений.

Точек зрения о том, в чем заключаются основные проблемы сегодняшней Украины, и что необходимо сделать, чтобы эти проблемы решить.

Этот широкий спектр мнений о причинах ситуации в стране, и способах их преодоления мешает консолидировать общество и объединить усилия большого количества украинцев для достижения того, что нас больше всего интересует.

А этим удачно пользуется власть, выгодно для себя обыгрывая объективные социальные проблемы, и создавая искусственные информационные поводы, отвлекающие наше внимание от главного и выпускающие пар, периодически накипающего, социального давления.

Ведь если бы у нас, украинцев, был единый, общий взгляд на то, как должно развиваться государство и общество, и какие социально-экономические Цели, нас интересующие, должны быть достигнуты в процессе такого развития, то нам гораздо проще было бы ставить задачи наемной власти, и контролировать эффективность их решения.

Оффшорные скандалы, пойманные на взятках мелкие чиновники, бесполезные антикоррупционные форумы, бесконечные дрязги между политическими оппонентами-единомышленниками, выборы на оккупированных территориях, и так далее, - все это, безусловно, нас интересует, и очень волнует, но это не то, что является объективно определяющим в жизни каждого из нас.

А что же интересует?

Попробуйте искренне ответить на этот вопрос, откинувшись на спинку кресла, и закрыв на минутку глаза…

Один из парадоксальных законов Мерфи гласит: неважно, о чем начинают говорить собеседники,- речь всегда пойдет о деньгах.

На современном этапе развития Украины основной проблемой нашего государства является его экономическая отсталость и тотальная бедность украинского общества.

Мы устали быть бедными. Мы хотим жить лучше. Мы хотим получать более высокие доходы и быть материально обеспеченными. Иметь возможность приобретать необходимые нам товары и услуги. Жить более высоким Уровнем жизни в развитом окружающем обществе.

Задача экономического развития нашего государства и, связанное с этим, повышение доходов украинцев различных социальных слоев и категорий, обеспечивающее рост материального благосостояния жителей нашей страны, должны стать основными задачами украинского общества на ближайшие годы.

Повышение материального благополучия, как объективной основы развития жизненноважных, для каждого из нас, ценностей, должно стать целью развития государства, и стимулом для объединения многомиллионного украинского общества. Объединение, заставляющее наемную власть обеспечить ежегодный рост Уровня жизни украинцев.  

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]