Оборонно-промышленный комплекс – импульс экономического развития
Вариант ответа, что препятствует сегодня это сделать, выберите сами.
Рост ВВП является одной изважнейших социально-экономических задач государства, решение которой позволяетгосударству становиться гораздо богаче и независимее, а его (государства)жителям – обеспеченнее и увереннее в повышении качества своей жизни.
Каждое государство избираетсобственную стратегию своего экономического развития и, соответственно,повышения уровня ВВП. Но у большинства развитых стран эти стратегии оченьсхожи, отличаясь в специфичных, для каждой страны, деталях.
Многие из высокоразвитыхстран в основу своего экономического развития, роста ВВП, положилигосударственные и, отчасти, частные инвестиции, нацеленные на развитиеоборонно-промышленного потенциала своего государства.
У кого это было вызванонеобходимостью защиты от внешней агрессии, у кого-то продуманнойгосударственной экономической политикой.
В любом случае, такиеинвестиции в развитие военного комплекса послужили мощным толчком,катализатором долгосрочного экономического роста, впоследствии подхваченногоразвитием других бюджетообразующих отраслей.
Военное противостояние наВостоке Украины и существующая вероятность военной агрессии на территории всегонашего государства, должны были заставить руководство нашей страны давносформулировать Оборонную Стратегию Украины и начать ее реализацию сосуществлением продуманных государственных инвестиций в существующий,доставшийся еще от Союза, военно-промышленный комплекс нашего государства.
Это стало бы, кроменаращивания оборонного потенциала, еще и импульсом роста экономики, увеличиваяобъем совокупного продукта, добавляя новые рабочие места, и повышая совокупныедоходы украинцев.
К сожалению, действующиепредставители украинской власти сегодня этого не делают.
В чем причины: незнание этихэкономических законов, давших результат в развитых странах, или нежеланиенаправлять финансовые потоки на предприятия, деятельность и финансовыерезультаты которых представители власти не контролируют, и таким образом немогут получить «заслуженную» ренту, мы не знаем. Свой вариант ответа выберитесами.
В любом случае,- либонепрофессиональные действия, либо стопорящие решения закостеневшей украинскойолигархическо-чиновничьей системы, не позволяют украинской экономикеразвиваться, а нам, гражданам украинского государства, жить более высокимуровнем жизни.
- Перевірка компаній перед M&A: аудит, юридичні аспекти та роль менеджера Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 90845
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 12123
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 10903
-
В Україні випробували FPV-дрони на оптоволокні з дальністю понад 20 км – фото
Бізнес 6405
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 6279