Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.08.2011 23:48

Сила профсоюзов в массовости, публичности и солидарности.

Голова громадської організації "Громадська Палата України"

«Убить дракона!» нам никто не поможет. Это мы должны сделать сами. И никто за нас, поверьте, этого не сделает.

«Убить дракона!» нам никто не поможет. Это мы должны сделать сами. И никто за нас, поверьте,  этого не сделает.

Сила профсоюзов в массовости, публичности и солидарности:

Во-первых , придавая гласности претеснения работодателей своих работников, создаст атмосферу нетерпимости и вынуждености власти к какой-то реакции на эти события. И этого не надо бояться, так как это будут делать независимые информагенства независимых профсоюзов.

Во-вторых , создание мощного профсоюзного центра создаст такую обстановку, что наши представители будут пользоваться таким авторитетом, что смогут попасть на предприятие, т.е. туда, куда попадать им разрешено по закону. А то, что этого не могут сделать технадзор, СЭС или пожарники, так они корумпированные и от того и не могут этого сделать.

В-третих , все возрастающая консолидация профсоюзных сил, придаст уверенности в собственных силах, а солидарность действий трудящихся приведет к конкретным положительным результатам. 

В-четвертых , аппелирование к международной профсоюзной общественности, привлечет внимание к существующим проблемам обеспечения прав трудящихся и придаст серьезности в рассмотрении имеющихся недостатков в трудовых отношениях и социальных процесах, ввиду того, что страной одобрены многие конвенции Международной организации труда, а их надо выполнять.

В-пьятых , конечно же, не обойтись без организации политической борьбы за права трудящихся, путем создания собственной политической силы, чтобы в будущем создать законодательное поле, способное защитить права людей и сделать их жизнь более достойной.

И это только для начала.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]