Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.06.2022 09:31

Российско – украинская война будет долгой. Очень долгой!

Президент Юридичної компанії "Ніколас"

Это надо понять, и с этим надо учится жить дальше.

К сожалению, и среди простых граждан и среди политиков разного уровня, сегодня бытует мнение что война скоро закончится. Еще несколько месяцев, ну или полгода максимум - и все. Будет подписан мирный договор и все вздохнут с облегчением. Вынужден вас разочаровать - такого не будет. Это такое же заблуждение, как и предыдущее, о победе России над Украиной за несколько дней. И дело даже не в том, что Америка и Европа начали поставлять Украине более-менее вменяемое вооружение, правда пока еще в небольших количествах.

Дело совсем в другом. Этот конфликт назревал давно, не 8 лет назад. Российско - украинская война назревала столетиями, просто сейчас взаимная антипатия достигла своей наивысшей точки. Помогло этому безоглядное зомбирование россиян в последнее десятилетие. Российские СМИ с подачи властей долго и упорно рисовали россиянам образ врага - украинца. Это было необходимо для отвлечения внимания населения от своих проблем и это удавалось достаточно успешно. Плюс имперские амбициозные мечты России, которые невозможно представить без Украины.

И вот грянула Война! И никакие политические силы и их кукловоды, уже не в силах остановить этот неизбежный процесс. Возможно, будут небольшие перемирия, но война будет идти еще ГОДЫ, и сейчас мы с Вами видим только начало этой Войны. Большой, настоящей, которая зависит уже не от воли политиков, а от народа, а именно, народ Украины уже никогда не смирится с московским игом. Войну между народами нельзя прекратить, ее можно только выиграть или проиграть. Именно поэтому США и Великобритания сориентировались и начали уже всерьез помогать Украине современным оружием, а Европа открыла двери для украинских беженцев. Естественно эта война затронет интересы всего мира и лишения от войны в той или иной степени понесут все страны. К этому просто надо быть готовыми. В связи с этим несколько мыслей вслух для  беженцев, для  политиков. 

Для беженцев.

Чем быстрее Вы осознаете, что война - это надолго, тем быстрее Вы начнете адаптацию и социализацию в той стране, которая Вас приютила. Забудьте о том, что Вы были большими руководителями, высокооплачиваемыми специалистами, здесь все прийдется начинать сначала. Может это даже и неплохо, в новых экстремальных условиях человек раскрывается совершенно по-новому, даже не подозревая до этого о своих неведомых потенциалах. Главное, не сидите на пособиях, лихорадочно листая новостные сайты, и ожидая окончания войны со дня на день. Тем кто не нашел себя в Европе и вернулся в Украину, большая просьба! Если уж вернулись, то будьте там, в украине. Не превращайте границу в ткацкий станок и не становитесь челноком в этом станке. Европейцы НЕ ПОНИМАЮТ, от слова "вообще", как можно бежать от войны, потом вернуться на войну, потом снова бежать и снова вернуться. При этом не забывая получать в Европе пособия и льготы. Как правило, именно такие "челноки" больше всего возмущаются урезанию пособий и льгот, повторяя как мантру:"... ну мы же беженцы"!

В Польше из ТРЕХ МИЛЛИОНОВ беженцев, на работу устроились всего СТО тысяч! Послушайте, но это же анекдот, приехать в страну и сесть на шею местным жителям. При этом работа в стране есть! Пусть не такая высокооплачиваемая, как хотелось бы, пусть не такая комфортная как хотелось бы...! Но есть! При этом беженцев приравняли к полякам практически во всем, упростили устройство на работу...! И именно отсутствие  желания работать приводит поляков в шок. Они люди очень трудолюбивые и просто не понимают, как так можно?  И это не только в Польше. В соседней Чехии из 200 000 беженцев устроились на работу 50 000. И так по всей Европе. Беженцам надо понять одну простую вещь - никто годами Вас не будет кормить, поить и развлекать. Берите свою судьбу в свои руки, ищите себя в новой роли, если не получается работать по привычной профессии. Дерзайте, это оценят  по достоинству.

Для политиков.

Соблазн получить большие деньги на небольшой войне, весьма велик! Он просто огромен. Яркий пример тому - Орбан из Венгрии! Протестант, от всей души, абсолютно "бескорыстно" кинувшийся на защиту православного патриарха Кирилла из Москвы, от санкций Евросоюза. Образец коррупции, возведенной в религию. У меня даже не хватает фантазии представить, в какую сумму это обошлось России! Но это еще цветочки. Если вспомнить, сколько сейчас появилось "аналитиков" в западных СМИ, которые убеждают всех в непобедимости России и необходимости оторвать кусок плодородного украинского чернозема величиной в 20% Украины, и отдать его Путину, чтобы только закончить войну. Эти "аналитики" совсем не относятся к альтруистам, и цены у них за их "мнение", просто заоблачные. Но Россия согласна платить и такую цену, так как понимает, в долгой войне этот колос на глиняных ногах, развалится точно так же, как развалился СССР! Однако политики должны понять одну простую вещь, ни за три дня, ни за три месяца, ни за три года Украинский народ не победить! А все эти "грязные деньги России" для политиков, имеют не только запах крови, но еще и вполне осязаемый след. И за эти деньги прийдется ответить, а земной шар нынче не так уж и велик.

Что касается украинских политиков, погрязших в коррупции еще в мирное время, и продолжающих свое грязное  дело во время войны, то им уже сейчас можно бежать из страны. За несколько лет из украинского народа окончательно выветрится его знаменитая терпеливость. И продажных политиков развесят по рангу и заслугам вдоль всего Крещатика.

В одном я уверен точно, сколько бы не длилась эта война, Украину уже не победить. Слишком сильно и слишком больно в украинцах начали воспитывать национальное самосознание. Как показывает нам история, из такой дьявольской кровавой купели, которую устроила нам Россия, нация выходит обновленной и практически непобедимой!  

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]