Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.12.2021 15:03

Рождественский патент. Что изобретают и патентуют люди, вдохновленные праздником?

Патентна повірена, адвокат, засновниця патентно-юридичної компанії IPStyle

Канун Нового года и Рождества - пик сезонных продаж. Умные изобретатели знают, это - отличное время для того, чтобы предложить свою инновацию, особенно если она так или иначе катается праздников...

В мире выдано немало патентов на всевозможные новогодне-рождественские изобретения. Взгляните на некоторые из них. Если даже они не натолкнут вас на идею и регистрацию своего продукта, то точно заставят улыбнуться.
Хорошо ли ты себя вел?
Этот вопрос часто задают детям перед тем, как они получат подарки. А как определить, хорошо ли я себя вела? Оригинальное решение предложил Френк Орсини из США. Счетчик непослушаний или, наоборот, хорошего поведения, представляет собой устройство и систему из двенадцати поведенческих вопросов, по которым и дети, их их родители могут оценивать результаты. Вопросы могут быть написаны самими родителями в зависимости от особенностей, характера ребенка. Например, хорошо ли учится в школе, вовремя ли выполняет домашние задания, слушает ли родителей, помогает ли по дому, не обманывает ли, ложится ли спать вовремя и т.п. 
Система оценок для каждого вопроса представляет собой шкалу от нуля до пяти. Ноль - наихудший результат, а пять - наилучший. Далее с помощью калькулятора высчитывается коэффициент и диапазон послушаемости от 0 до 60. Индикаторы подсвечивают диапазон, в котором находится ребенок, с помощью декоративного элемента.
Такой измеритель - не предновогодняя выдумка родителей, а реальное изобретение для оценки и поощрения детей. Патент на него выдан в США.  
В поисках рождества
Это настольная игра, смысл которой заключается в том, чтобы найти на елке украшение - один из множества праздничных предметов, загаданных в колоде карт. Крутишь спиннер, получаешь фразу-подсказку, ищешь. Пока ищешь, таймер воспроизводит рождественскую музыку. Побеждает тот, кто быстро реагирует и набирает наибольшее количество очков. Оригинально и забавно.
Патент выдан в 2017 году, но позже был отозван.
Санта-дрон
Мир меняется, и Санта не отстает. Его оленьи упряжки теперь - дрон. Именно такой беспилотный летательный аппарат заявлен в патенте на дизайн (промышленный образец). Иными словами, на художественно-конструкторское решение, определяющее его внешний вид.
Детектор Санта-Клауса
Наверное, каждый хотел бы получить сигнал о приходе Санты. Особенно это важно для маленьких детей, которые верят в него и очень ждут. И такое сигнальное устройство есть! В виде декоративного чулка на камине. Когда в него попадает подарок, загорается иллюминация и начинает играть музыка. Родителям достаточно нажать триггер в нужное время.

Счастливого рождества!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]