Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.01.2015 20:29
Мысли о бюджете 2015
Стране тяжело. Логичны и понятны ограничения, которые уже испытывают и которые еще предстоит испытать всем нам...
Стране тяжело. Логичны и понятны ограничения, которые уже испытывают и которые еще предстоит испытать всем нам. Это создает неудобства, может быть, некоторое сетование, но не возмущение и непонимание. Все ясно - в стране война, это не может не коснуться всех. Тем более, что ВРАГ (именно враг, а не противник) намного сильнее и богаче. Сильнее финансово и технически, но не духом!
Действительно, самый сложный период в своей истории новейшей независимости переживает Украина. Тем более непонятны и, простите, возмутительны двойные стандарты. Почему основные тяготы наши руководители связывают именно с народом: увеличение налогового давления (не хочу повторяться, уже писал), налогообложение пенсий, ограничение зарплат бюджетникам, уменьшение социальных выплат. Вынужденные и понятные меры - я не против них. Однако абсолютно непонятны некоторые цифры Госбюджета.
Естественно, с голоса можно проголосовать и освоение Марса. Однако, я о средствах, выделяемых для себя - любимых. Много шума было о зарплатах депутатов - отдельная тема и я по ней высказывался. Но в бюджете на 2015 год запланировано увеличение средств для ДУСи. Если на конец 2014 года эта сумма составила 1051662,1 тыс.грн., то на 2015 год запланировано 1093455,7 тыс.грн. На содержание пансионатов, домов отдыха и санаториев для народных избранников на конец 2014 года выделено 56579,1 тыс.грн., тогда как на 2015 - 48681,0 тыс.грн.!!! Безусловно, подужались - все-таки война. Предоставление медицинских услуг: 2014 - 380202,7 тыс. грн.; 2015 - 377923,6 тыс. грн.
Послушайте, мы идем в Европу или ностальгируем по совковым штампам (спецсанатории, продуктовые пайки, спецбольницы, спецобслуживание, спецстоловые и т.д.). Интересно, в эту сумму заложены продуктовые пакеты и конфетные наборы детям к Новому году ( конечно же, рошеновские )? Подскажите кто-нибудь - где в Штатах расположены спецсанатории для конгрессменов? Или во Франции, Германии? Интересовался у людей, которые там проживают - говорят нет таких! Врут наверное...
И еще одна пугающая цифра по линии Министерства обороны - расходы на медицинское лечение, реабилитацию и санаторное обеспечение личного состава : 2014 год - 1197059,1 тыс. грн., 2015 год - 1092900,9 тыс. грн. Они сокращены!!! Что уже закончилась война? Сколько инвалидов - молодых ребят мы имеем! А не правильнее ли Вам, уважаемые народные избранники, пользоваться районными поликлиниками ( все таки ближе к электорату ), а 377923,6 тыс. грн. передать сюда? Конечно, для Родины в Вашем лице, удобнее, когда деньги собирают на операции, протезирование, лечение волонтеры и все мы через "1 плюс 1" и приватовские карточки. Но Родина значительно больше - это все МЫ и мы не оставим наших героев, а вы???
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Бронювання працівників. Правила та вимоги. Віталій Соловей 12:15
- Не бути туземцем Сергій Дідковський 10:28
- Святий Миколай, Санта Клаус та Father Christmas: у чому різниця – і що між ними спільного? Інна Лукайчук вчора о 18:46
- За що компанії можуть втратити статус "критично важливих" та що робити далі Віталій Соловей вчора о 17:54
- Що робити, якщо співробітник вкрав клієнтську базу Олександр Висоцький вчора о 17:08
- Переоцінка безпомилковості ШІ студентами: експериментальні докази Олександр Серт вчора о 16:32
- Як мислити ефективніше: техніка шести капелюхів Едварда де Боно Олександр Скнар вчора о 09:36
- П’ять років поза Конституцією: як Україна втратила баланс влади і підтримку світу Валерій Карпунцов 03.12.2025 21:18
- "FPV на арабіці": акцизний податок на каву як інструмент поповнення військового бюджету Кароліна Холявко 03.12.2025 18:58
- Королівство кривих дзеркал: як абсурд став нашою нормою Дана Ярова 03.12.2025 18:19
- Гроші що не сплять, або еволюція хедж-фондів з середини ХХ сторіччя до сьогодення Ольга Ярмолюк 03.12.2025 17:12
- PR Тренди 2026: фокус на розвиток бізнесу та окупність інвестицій Ірина Кононенко 03.12.2025 14:03
- Криза стала рутиною: комерція в умовах постійних змін Наталія Церковникова 03.12.2025 11:17
- Судовий щит проти відключення: кого реально захищають нові правила НКРЕКП Олексій Гнатенко 03.12.2025 08:14
- Метод м’якої сили у перемовинах: як впливати тихо і змінювати правила гри Ангеліна Біндюгіна 03.12.2025 02:01
Топ за тиждень
- ВЛК у військовому квитку відсутня: чи може роботодавець взяти працівника 1456
- Мікрокроки, що змінюють життя: як формувати звички без зривів і надзусиль 304
- П’ять років поза Конституцією: як Україна втратила баланс влади і підтримку світу 244
- Як WSJ вибудовує наратив операції "Павутина" та образ її ключового лідера 170
- За що компанії можуть втратити статус "критично важливих" та що робити далі 149
Популярне
-
"Все під землю". Сухомлин заявив про неминучість використання досвіду Кореї в Україні
Бізнес 3786
-
У Карпатах планують побудувати нову дорогу в Буковель за 6,6 млрд грн
Бізнес 3621
-
"Ми слабкі, ситуація ганебна". Який козир у мирних переговорах НАТО лишає для України
3104
-
"Впевнена на 99%". Рада у 2026 році розгляне підвищення зарплат військовим – Підласа
Бізнес 2876
-
Попередити ризик: що повинні знати батьки перед лікуванням дитини у стоматолога
Життя 2873
Контакти
E-mail: [email protected]
