Смоленск - событие ритуального значения?
Я, конечно же, клоню к своему. Уже как полгода это делаю. Прошлый пост об этом же: ситуация в мире становится непредсказуемой.Вот несколько мыслей.
Я, конечно же, клоню к своему.Уже как полгода это делаю. Прошлый пост об этом же: ситуация в мире становитсянепредсказуемой.
Вот несколько мыслей касательно события в Смоленске.
Катастрофа в Смоленске больше похожа на некое "ритуальное жертвоприношение" перед началомкакого-то глобального передела. По своему цинизму, сопоставимое разве что с «11сентября».
Однако российский контекст! Тут, как говориться «без комментариев».
1. Через сутки после началастроительства "Северного потока".
2. Через двое суток послеподписания договора о СНВ.
3. Через трое суток послепереворота в Киргизии.
4. Через неделю послеофициального предложения Китая в адрес РФ о так называемых валютных свопах"юань-рубль».
5. Через две недели после терактов в Москве.
Не знаю, но по некоторым данным(не перепроверял еще) самолет президента Польши буквально несколько месяцев назад(уже после капремонта в РФ) был оборудован американской навигационной системой.
Вопрос.
Решение, садиться в тумане с нарушениемглиссады и превышением вертикальной скорости снижения, принималось пилотом накаком основании?
Это я к тому, что для любогопрофи есть черта, за которую он никогда не перейдет. Поясню. Или пилот садилсябез данных навигационной системы (что в принципе не возможно для летчика такогоуровня и класса) или эти данные (с навигационной системы, оборудованной послекапремонта) были неверными (что и может привести к дезориентации в полете).
Если принять во внимание давноизвестные миру технологии перехвата управления автоматикой воздушного транспорта, ситуация касательнокатастрофы польского самолета, вполне может быть отнесена к ЧП в мире, а непросто к катастрофе мирового уровня.
Чисто по человечески… без всякойаналитики и разумных доводов, никак не могу взять в толк: на кой ляд все этиуважаемы люди (пусть всем им земля будет пухом) сели в один самолет и что в нем делал Председатель национального банка Польши? При всеммоем уважении к погибшим в Катыни, зачем туда ехать в таком высоком грандиозном составе? Может кто-то это чувствует по другому?
Немного мистики.
Гибель польского президента объявили незадолгодо катастрофы в Смоленске. Вот ссылкаhttp://www.regnum.ru/news/1272284.html
И что интересно.... ОРТ по ошибке показал вчера вместо фото жены польского президента, фото жены Ющенко.
http://www.intv.ua/ru/article/198257/?utm_source=intv&utm_medium=twitter
Сразуна ум пришел эпизод из "Матрицы", когда Нео заподозрил неладное прокак-то непонятно прошедшую черную кошку, а Тринити настояла и усмотрелав этом сбой Матрицы...
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
- Зелене майбутнє України очима молоді у 2025 році Оксана Захарченко 12.03.2025 14:47
- Стосунки з собою Людмила Євсєєнко 12.03.2025 10:00
-
Боровся зі зросійщенням, конфліктував із Трухановим: що відомо про Дем'яна Ганула
10387
-
Трамп, Disney, Леді Гага: передбачення "Сімпсонів" — випадкові жарти чи сценарій нашого майбутнього
Життя 9772
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
6605
-
Euractiv: У ЄС придумали, як обійти вето Угорщини та надати до 40 млрд євро Україні
Фінанси 6285
-
Citigroup попередив, що нафта нижче від $60 за барель підірве видобуток у США
Бізнес 5582