Конфигурация будущего. Страна на изломе. Скрытые факторы.
То, что случилось этой ночью (во второй тур прошли Янукович и Тимошенко) – это...
Первый и основной тезис этой статьи в том, что любоедействие или событие, оцененное человеком как зло – это всего лишь элементкакой-то общей части какого-то одного целого, которое обеспечивает нормальную работуэтого важного механизма. Назовем это фактором RI (invisiblereality) – незримая (невидимая) реальность.
То есть, это то, что есть, но оно не видимо илинезримо, хотя существует, но нам, как бы, это неизвестно, хотя оно непросто существует, но еще и оказывает воздействие, не смотря на то, что мы неидентифицируем его. Пардон.
Это можно легко понять, если, представить, как смертьотставшей от своего стада молодой косули, является, на самом деле, полезнойфункцией, в то время, как маленький ребенок может заливаться слезами, глядя потелевизору, как ее раздирают на клочья гепарды. То, что случилось этой ночью(во второй тур прошли Янукович и Тимошенко) – это не зло, как это в последнеевремя стало модно интерпретировать (пример).
Янукович или Тимошенко – это просто заданная функция, как ипогибшая косуля в зубах гепарда. А то, что кому-то не по душе (эмоция), что онабыла съедена, так это просто признак, что функция сработала. Атакованнаяподводная лодка всегда оставляет следы, если атака была точной.
У функции нет мотива. Мотив – это уже дело рук человека.
Функция – это всегда связка целого, даже если это целое 1)не является известным и 2) является неприятным (обычно, это называютзлом).
Нужно знать свою функцию, даже если не знаешь суть целого.Это очень просто. Нужно понять ценность такого действа, как «принятие того,что есть, каким бы оно ни было».
Способность принимать без оценок (зло это или добро) – этоочень значимая способность. Как говорил Волданд: «Чтобы вы делали со своимдобром, если бы не было нас». Это величайшая глупость, приписывать действию илисобытию оценку «зло» и «добро».
Посмотрите на картину выборов по Тигипко. http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html
В двенадцати из 25 областей он занимает третье место. Вдвух – четвертое (Закарпатская и Чернивецкая). В трех (Львов, Тернополь и И-Ф)– шестое. О чем это говорит? О том, что критическая масса людей, понимающихновый стиль управления страной, не появилась. Это плохо или хорошо? Это зло илидобро? Это не то и не другое. Это так. Идет процесс трансформации сознания.Даже если добавить голоса Яценюка, их бы не хватило. Ведь основная масса людейпродолжает быть сильно зацепленной детищем Оранжевой революции (ихпредставитель от бело-синих Янукович и от оранжевых Тимошенко и Юшенко), чтовместе составляет близко к голосам Януковича. В общем, страна по-прежнемуна изломе и разделена на два лагеря. Таких более 70%.
Проценты Тигипко и Яценюка, скорее всего – это те, ктотрансформировал свое сознание. Их составляет около 20%.
Вот и весь расклад. Я писал здесь и здесь об этом. И основная моямысль состоит в одном. Реку нельзя заставить течь быстрее или медленнее. Мыможем лишь захотеть или не захотеть научится быть человеками с любымуровнем сознания и симпатии к политическим лидерам. Мне представляется, чтоименно для духовного становления людей, в данном случае, объединенных границамиУкраины, и создан этот полигон под названием выборы.
Нужно понять, что сами по себе те или иные выборы – это простоспецифическая площадка для общения. А именно этот фактор (общение) и создаетнужный конечный результат – согласие, единение. Важно не то, что"делают индейцы по пятницам, когда солнце закатиться", едят они другдруга или нет, важно, что они это делает по согласию. Именно оно (согласиенарода или его единение), вернее уровень этого согласия, и являетсябарометром на шкале счастья каждого гражданина. А высокий уровень такогосогласия, я бы, назвал конечным результатом, к которому мы должны прийти, раноили поздно.
Мы просто прошли очередной урок (на пути к этому конечномурезультату).
- Тінь радянського минулого: агенти КДБ і ФСБ у США Дмитро Зенкін 15:29
- Портфель розумного українського інвестора Аліна Шух 10:32
- Дисциплінарна справа проти суддів Верховного Суду Павло Васильєв 10:20
- Реформи лісової галузі України – заготівля деревини обвалилась на 30 відсотків Юрій Дюг 09:29
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак вчора о 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич вчора о 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв вчора о 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький вчора о 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора вчора о 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда вчора о 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко вчора о 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький 02.03.2025 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 700
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 357
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 326
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 157
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? 110
-
У США зросли ціни на цукор, вершкове масло, каву та фарш. Як це зачепить Україну
Інфографіка 4354
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2183
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1819
-
У німецькому місті людям в одязі заборонили відвідувати нудистські пляжі – про що йдеться
Життя 1748
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1706