Развод лохов по-российски
Евроинтеграция Украины не дает покоя великой и прекрасной России. Страсти накаляются, и вот теперь на одном из российских телеканалов стартует цикл передач с глубокомысленным названием «Развод по-украински».
Евроинтеграция Украины не дает покоя великой и прекраснойРоссии. Страсти накаляются, и от теперь на одном из российских телеканаловстартует цикл передач с глубокомысленным названием «Развод по-украински».
С самого начала телезрителя просто заваливают обилиемэкономических терминов, щедро присыпанных такими словами, как депрессивная экономика,промышленный спад, упущенная модернизация, катастрофические последствия. Всё понауке, что зовется НЛП. Как послушаешь – так мурашки… а нет, не мурашки. Каксказал Киселев, холодок по спине!
Непонятно одно. Если Россия запросто может обойтись безУкраины, то чего ж в нее так вцепилась? К чему тянет Украину в этот таможенный союз, который в народе ужепереименовали в таёжный? То мясо, то молоко, а теперь еще и украинские конфетыРоссии не угодили. Ну так и чего переживать? Ведь после подписания соглашения оевроинтеграции у нас тут вообще коллапс наступит (это если верить российскиммедийщикам), а значит, никаких вредных продуктов производить уже не будут.Российский потребитель защищен, как и производитель. Самое интересное в этойситуации – комментарии на YouTube под анонсами этой самой передачи. Дажесами русские смеются над потугами своих телевизионщиков – чего уж говорить обукраинцах. В общем, троллинг чересчур толст.
Буквально пару-тройку лет назад мне довелось работать вРоссии. Причем именно в России, а не в этом собрании представителей азиатскихнародов под названием Москва. Несколько десятков километров от Иваново, каквпрочем и само Иваново – депрессия та еще. Дороги – как стиральная доска.Пьянство и безработица. Попав туда, ябыл шокирован. Словно лихие девяностые у них продолжаются до сих пор – всеживут по понятиям.
Так и хочется прокатиться по великой и прекрасной России,чтобы снять достойный ответ российским коллегам. Можно рассказать о ДальнемВостоке, где практически идет деколонизация. Сибирь, в которой скоро одни пнида китайцы останутся. Не забываем и про кавказцев, которые в Москве творят, чтохотят. А как вам экономика, построенная на продаже сырья? А еще давайте вспомним,кому и когда Россия списала долги - это к слову о российском газе, которым Россияпытается на Украину давить (взято вот здесь: http://topwar.ru/25058-kto-spisal-dolgi-rossii.html):
Год 2000. Списание 11-миллиардного (в долларовомэквиваленте) долга Вьетнаму.
Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардовдолларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7миллиарда долларов в обмен на заверения алжирских властей о подписании новыхконтрактов с РФ в военно-промышленной сфере.
Год 2007. Монголии списан долг в 11,1 миллиарда долларов.
Год 2007. Россия прощает Афганистану ту же (около 11 миллиардовдолларов) сумму долга.
Год 2008. Россия в обмен на выгодные контракты списываетдолг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии. Контракты потом пришлось быстросворачивать в связи с известными событиями.
Год 2010. Снова Монголия. Списание уже российского (несоветского) долга в размере 168 миллионов (не миллиардов) долларов.
Год 2012. Российская Федерация списывает целому рядуафриканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Списан 11-миллиардный (какое-то магическое числодолга) КНДР.
Год 2012. Списан долг Киргизии в размере около 0,5 миллиардадолларов.
Год 2013. Проводится реструктуризация кубинского долга,который по некоторым данным составляет около 30 миллиарда долларов.
Это я не к тому, что, мол, могли бы и нам что-нибудьсписать. Это к тому, что россиянам промывают мозги. Рассказывают, что из-заукраинцев, которые типа тырят газ, россиянам плохо живется. Ага, конечно. Всебеды из-за хохлов…
В общем, еще всё может измениться, но шансы невелики.Остается только помахать ручкой некогда великой, а ныне не очень, империи.Раша, гудбай!
- Від гіпотез до передбачень: як AI змінив логіку гемблінг-бізнесу Андрій Добровольський 17:17
- Зростання страхових тарифів у судноплавстві після обстрілів портів України Володимир Гузь 15:56
- Як вийти на міжнародний ринок без податкових ризиків: поради для експортерів Соломія Марчук 15:28
- Як працює програма "єВідновлення": покроковий алгоритм отримання компенсації Олексій Каплунов 14:29
- Як токсичний керівник знищує ваш бізнес зсередини Олександр Висоцький 08:55
- Автоматичні податки: зручно, але небезпечно. Як повернути фінансову усвідомленість Тарас Купрунець вчора о 17:25
- Як перетворити заперечення клієнта на угоду: техніки професійних продажів Олександр Скнар вчора о 16:53
- Гуманоїд за $20 000, який готує світ до нового життя з ШІ Станіслав Нянько вчора о 16:49
- Форензик 2025: тренди фінансових розслідувань як інструмент захисту бізнесу Артем Ковбель вчора о 16:23
- Лобіювання по-українськи: як працює новий закон і чому це не корупція Ольга Драчевська вчора о 15:37
- "Післясмак свята": пропозиції для зміцнення соціальної сфери України Тетяна Семигіна вчора о 14:34
- Несподіваний "Орєшнік". Геополітичний аспект Євген Магда вчора о 10:44
- Контакт-центри майбутнього: баланс між ШІ, сервісом і довірою клієнтів Аліна Первушина вчора о 10:04
- Як один пункт у кредитному договорі може коштувати бізнесу власності Ростислав Никітенко вчора о 09:26
- Фандрайзинг для стартапів: 6 кроків, щоб залучити інвесторів та донорів на ранніх етапах Олександра Смілянець вчора о 07:21
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання. Частина 2 394
- Несподіваний "Орєшнік". Геополітичний аспект 345
- Автоматичні податки: зручно, але небезпечно. Як повернути фінансову усвідомленість 145
- Борги під час війни: як правильне управління заборгованістю рятує бізнес від краху 126
- Зима на деокупованих територіях: допомога дровами стає питанням виживання 97
-
Їжте як дієтологиня: п'ять фруктів для довгого й здорового життя
Життя 6463
-
Як проста японська філософія харчування "хара хачі бу" сприяє зниженню ваги та довголіттю
Життя 5101
-
Деякі заводи скоротили або припинили виробництво масла через збитковість – Інфагро
Бізнес 4915
-
Mazda першою з іноземних автоконцернів втратила право викупити свій завод у Росії
Бізнес 4787
-
Саміт G2: Пекін виставив рахунок Заходу
Думка 2826
