Африка по-французски
Даже в жаркой Африке отыщутся места, где летом можно неплохо отдохнуть. Одно из них - сравнительно зеленый и недорогой Тунис.
Однанаша туристка, прилетев в Тунис, прямо в аэропорту сломала ногу. После операциии двух дней в больнице путешественница решила не отказываться от отдыха инаправилась в отель с загипсованной конечностью. Насколько мне известно,остаток отпуска прошел у нее без приключений. Чем же так манит украинскихтуристов это не особо изведанное направление и чего там стоит остерегаться?
Даже в жаркой Африке отыщутся места,где летом можно неплохо отдохнуть. Одно из них - сравнительно зеленый инедорогой Тунис, где предпочитает отдыхать молодежь и семьи с детьми. Поэтому необычныхслучаев со здоровьем здесь случается немного. В основном наши туристыобращаются за медпомощью из-за ОРВИ, отитов, гастроэнтеритов и иногда - в связис различными травмами.
В чем же особенность медицинскойпомощи в Тунисе? С развитием туризма в стране развиваются и бизнес-подходыместных эскулапов. Для них туристический сезон - отличная возможностьзаработать, как за счет самих туристов, так и за счет страховых компаний. Вэтом смысле Тунис максимально приблизился к другим направлениям массовоготуризма - Турции, Болгарии, Греции, Кипру.
В моей практике были случаи, когда тунисскиеврачи заманивали туристов подарками, чтобы получить их данные страхового полиса.Эта информация помогла бы им зарегистрировать несуществующий страховой случай иполучить оплату от страховой компании. Конечно, ассистанская компания тщательноследит за обращениями из упомянутых стран, зная о такой их специфике. Шансовобмануть страховщика - практически нет, а риск для репутации и собственныхнервов имеется.
Поэтому, в Тунисе надо остерегаться нетолько морских ежей и солнечных ударов, а еще и местных врачей. Не забывайтеследить за собственными документами, или просто оставьте их в сейфе,предварительно записав в мобильный номер телефона ассистанской компании.
Если же вас прямо на пляже или у отеля«подкараулил» местный врач - передайте ему привет от «Април Ассистанс»!
Для справки: в 2013 году мызарегистрировали около 120 страховых случаев из Туниса.
Будьте внимательны к своему здоровью иваш отдых обязательно удастся!
- Перевірка компаній перед M&A: аудит, юридичні аспекти та роль менеджера Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 92954
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 13973
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 13134
-
Треба багато, але окупності нема. Чому в Україні так довго будуються скляні заводи
Бізнес 6689
-
Порошенко показав декларацію за 2024 рік: заробив понад 4 млрд грн
Бізнес 6680