Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.07.2010 13:25

Сегодня восьмая годовщина Скниловской трагедии...

Партнер, адвокат, патентний повірений

Прошло восемь лет...написано много, горя много. Вот что пишут сейчас....

Вы знаете, я недавно, в научно-популярном журнале "Вокруг Света", в рубрике "этот день в истории", прочел про Скниловскую трагедию. Небольшая такая заметка.
Оговорюсь, что журнал иностранный, точнее российский и никаких политических подтекстов в этом интересном издании не было и не могло быть.
После изложения фактов о катастрофе, указанно, что большинство фигурантов уголовного дела было оправдано или понесли минимальные наказания. Никакого анализа данного факта, предубеждения, в данной заметке не просматривалось. Простое противопоставление: описание трагедии и отсутствие виновных.
http://korrespondent.net/ukraine/events/623287

Вдумайтесь! В научно-популярном журнале прямая, неприкрытая предубежденность в украинское правосудие!!!  И этот факт теперь пройдет через годы и годы! 

Со стороны говорят всегда виднее. Однако в юриспруденции эта истина, порой, не действует. Для того, чтобы ответить на простой вопрос виновен или не виновен, необходимо вникать в фабулы уголовных дел, опросы, допросы потерпевших, виновных, свидетелей, анализировать доказательства и т.п. 

Это я к тому, что нельзя утверждать, что суды вынесли неправильные решения. Надо разбираться. 

Однако данной заметкой, я хочу сказать вслух о том, что термин украинское правосудие, благодаря стараниям украинской "элиты" стал и долгие годы будет для всего мира, меткой продажности и лицемерия. 

Этой меткой помечены все. Даже те, кто является настоящим судьей, адвокатом, следователем, прокурором и политиком.

p.s. в последнее время много политиков завело себе блоги, в которых сами не написали ни строчки. Интересно, читают ли они то, что тут пишут? 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]