Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.06.2008 18:57

Готовы ли вы работать на государство?

Адвокат, Центр земельного права - OPEN Knowledge

Уверен, что большинство читателей этого текста критически настроены к власти. Даже те, кто при власти сам. И критиковать эту власть есть за что. Нет, идеология и даже политический курс государства все же второстепенны. А вот коррупция...Вот истины, с котор

Уверен, что большинство читателей этого текста критически настроены к власти. Даже те, кто при власти сам. И критиковать эту власть есть за что. Нет, идеология и даже политический курс государства все же второстепенны. А вот коррупция...
Вот истины, с которыми большинство не будет спорить:
  • коррупция существует;
  • коррупция широко распространена;
  • в коррупции виновны чиновники;
  • внешним воздействием коррупцию не преодолеть.
Спасти нас от коррупции может (по небесспорному мнению многих) приход к власти четных людей. Но вот беда: отобрать честных весьма трудно. А особенно по предвыборным обещаниям. К тому же не все чиновники избираются - многих назначают.
Значит честным людям нужно идти во власть! Не идут :-(
Вот Вы, да Вы, такой умный и честный, почему Вы не идете во власть?
Мне в свое время предлагали. Не захотел. Во-первых, мало платят (это если не брать взятки). Во-вторых, повсеместно авторитарный стиль управления, который не терплю с советских времен. В-третьих, отсутствие возможностей для роста (творческого, а не карьерного). В-четвертых, отсутствие реальных возможностей (покак не дорастешь до определенных должностей) влиять на ситуацию В-пятых, (и это честно) нет абсолютной уверенности в том, что удержусь от соблазнов и тоже не стану на тропу коррупции.
Поэтому мы и не идем во власть. Зато идут в нее карьеристы, властолюбцы, мздоимцы и т.п. Нет, конечно, они не все такие, но судя по нашей жизни, большинство.
Во времена оранжевой революции я всерьез думал о том, что надо заниматься политикой. Остыл. Увы?
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]