Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.10.2020 12:28

Что нужно знать, выходя замуж за иностранца?

Власник та директор компанії Visa Support Group

Тренд на мужа с другой страны, наверное, не исчезнет никогда. Есть много объяснений зачем и почему, но в гонке за замужеством, многие не понимают рисков.

Тренд на мужа с другой страны, наверное, не исчезнет никогда. Есть много объяснений зачем и почему, но в гонке за замужеством, многие не понимают рисков.

Кроме вопроса о любви, важно обратить внимание на свои права и как себя обезопасить.

Что важно знать?

1 этап.

Вы только познакомились или давно общаетесь в интернете и вас приглашают поехать в гости. Если это страны ЕС (то есть виза не нужна) необходимо попросить у вашего избранника приглашение, где будет указан адрес, контактный телефон и копию паспорта.

Почему это важно?

При прохождении границы могут попросить подтвердить цель поездки и запросить эти документы. Если с вами что-то случится за границей, например, вы не будете выходить на связь больше чем 2 дня, то ваши родные смогут обратится в посольство и те в свою очередь направят полицию для проверки все ли с вами хорошо.

Если страна с нами визовая, например, Англия, то необходимо оформить визу именно к этому человеку и попросить у него все его документы. 

Вы не можете знать хороший или плохой человек, но имея эти документы вы будете защищены.

Если ваш избранник ссылается на занятость, или предлагает получить, например, туристическую визу говоря, что так проще, то стоит задумается.

Человек с интернета — это просто человек с интернета, вы не можете знать его намерений и целей. Проверка документов – это в первую очередь ваша безопасность.  Если у вашего избранника честные намерения, то к данной просьбе он отнесется с пониманием.  Статистика ООН за 2019 год говорит о том, что 72% жертв торговли людьми – это женщины и девочки.

2 этап

Вы решили выйти замуж за гражданина другой страны. Я не советую обходить процедуру и уезжать по туристической визе, и там на месте решать, как оформить документы.

Например, получение петиции для визы невесты в США занимает в среднем 6 месяцев, да это долго. Но США проверяет документы будущего мужа, если ли у него деньги, чтобы содержать будущую супругу, нет ли у него других браков и многое другое. Такой документ дает гарантию безопасности. Получая визу через посольство, вы получаете легальную возможность жить в стране и полную защиту своих прав.

Почему важно чтобы у вашего будущего мужа была возможность вас содержать? После заключения брака в США вы не будете иметь право работать до получения грин карты. Процедура получения документы в среднем занимает год.

Если все документы оформлены правильно, и вы получили визу через посольство то это дает вам право оформлять ВНЖ в стране в которую вы переехали, получить образование, найти работу и в будущем получить паспорт.  Важно помнить, что вы будете иметь все те же права, что и граждане страны, за исключением права голосовать и занимать государственные должности, до получения паспорта.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]