Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.11.2022 01:17

Ракетные удары по "заводу Теслы", которого нет в Харькове. Случайность?

Адвокат, керуючий партнер компанії "Адвокат Черезов та партнери"

Иногда внутренний враг страшнее внешнего. Собственники бизнеса подозревают в "наводке" оппонентов

Предистория.
Наше адвокатское бюро представляет интересы одного производителя сложной электроники из Харькова. В частности, у нас огромное количество споров в Хозяйственных судах.

Много месяцев назад, перед самым началом войны, к нам обратился учредитель этой компании за помощью и, помимо всего, сообщил, что у него спор с бывшим адвокатом. Последний пытается "отжать" у него бизнес, который раньше, якобы, защищал. Конечно, мы сразу понимали, что проект будет сложный: адвокат же знает все слабые стороны клиента и такой оппонент в суде, да еще и с покровителями в правоохранительных органах, успешно закрывающих все уголовные дела, очень непростой противник и одной юриспруденцией не обойдется.Но не думали, что может так далеко зайти.  

Изучив огромные массивы документов, мы увидели перспективу как отстоять интересы клиента, и взялись.

Надо сказать, что весьма успешно. Правда партнеры нашего объединения - Анна Надточиева и Виктория Гудима не "вылазят" из хозяйственных судов, но там, где оппоненты не лоббируют решения судов, мы "сносим" всю запутанную "коллегами" схему "отжима" бизнеса и возвращаем клиенту ему причитающиеся.

Наши Герои из ВСУ очистили Харьковскую область от нечисти и в последнее время обстрелы моего любимого Харькова практически прекратились. Предпоследний прилет был две недели назад. И что удивительно - почти попали в производственные корпуса, в которых наш доверитель собирает совсем не Теслу, и уж, тем более, не ракеты для HIMARS, как об этом сразу написали рашисткие паблики, а вполне себе мирные зарядные станции для электромобилей.

Вот этот самый бизнес по производству и эксплуатации зарядных станций и пытается "отжать" наш "коллега" и бывший адвокат доверителя.

Но мой спич не о нашей работе и о недобросовестности некоторых адвокатов. В нынешней ситуации обращает на себя внимание странное стечение обстоятельств:

Примерно месяц назад, оппонент предложил одному из руководителей предприятия нашего доверителя "слить" своего учредителя и «по-честному распилить" бизнес. Причем, с очень странным намеком, что, мол, "война, мало ли что может быть". Понятно, «добродетель» был послан вслед за русским кораблем… Через несколько дней после этого разговора был "прилет" возле производственных корпусов. Тогда на это никто не обратил внимания, не впервой, война ведь. 

Две недели в Харькове, Слава Героям из ВСУ! не было обстрелов. До вчерашнего дня. И вот вчера утром нас набирает руководитель харьковского предприятия и говорит: - у нас прилет на территорию. Причем, это единственный прилет за вчерашний день в Харькове. Конечно, Слава Богу, что единственный, но есть подозрение, что не случайный...

Естественно, вчера утром у всех причастных к работе этого предприятия,  была суета... Все делают то, что должны делать в этой ситуации, между делом почитываем руснявые паблики, которые запутались: то ли попали в завод по зарядке HIMARS, то ли в ракеты фирмы TESLA, и тут вдруг руководителю, которого пытались "купить" опоненты приходит сообщение на телефон от того самого, посланного подальше, «переговорщика»: «Сожалею, что так получилось. По-прежнему готов к диалогу».

Как говорит один известный «рупор кремля» - совпадение? Не думаю. 

Естественно, наш доверитель обоснованно предполагает, что наводчиками на производственные корпуса вполне мирного предприятия могли быть оппоненты. Ведь на территории ничего не собирают для нужд ВСУ, там нет военных складов, казарм или какого-либо другого признака, который бы позволил причислить этот объект к военным целям. Это даже не объект критической инфраструктуры. Да и мало верится в такие совпадения и "сердобольность" опонентов, которые тратят безумные средства на попытки "отжать" бизнес. Это, скорее, злорадство, граничащее с шантажом. 

 Мы уже не в первый раз сталкиваемся с ситуацией, когда внутренние, подчас скрытые, враги используют внешнего врага – россию, для «решения» своих коммерческих вопросов даже на таком, незначительном, для масштабов страны, уровне.
В частности, мы готовим документы в Службу Безопасности Украины по факту захвата одного из офисных центров в Киеве. Здание было захвачено компанией, основанной россиянами и работающей, в том числе и на рф, в сфере IT.

Мы понимаем количество задач и проблем, которые ежедневно решает Служба безопасности Украины, но уверены, что выявление внутренних врагов Украины также важно, как и борьба с внешним врагом, потому что он страшнее – его не распознать по форме или языку, но наносит он ущерб нашей стране колоссальный. 

Фото с места обстрела предоставлены руководством пострадавшего от украинских «любителей русского мира» предприятия и публикуются с согласия автора фото.   

P.S. Текст написан не на русском, а на харьковском языке потому, что Харьков, в котором я получил, в том числе и юридическое образование, и израненный за долгие месяцы обстрелов рашистами – был и будет украинским городом.  

Слава Україні! 

Последствия "прилета" в Харькове 03.11.22

Производственный корпус

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]