Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.03.2014 14:56

Европейский Союз не признает результаты общекрымского референдума

Міжнародний експерт права та незалежної експертизи

Европейский Союз не признает результаты общекрымского референдума, который проходит в воскресенье на полуострове, и не отправлял наблюдателей на это мероприятие, заявляют в представительстве ЕС в Украине.

"Европейский Союз не собирается признавать результат "референдума", который пройдет сегодня в Крыму. Этот "референдум" является неконституционным, поэтому на этом незаконном акте нет никаких наблюдателей ЕС", - говорится в сообщении, обнародованном на официальной страничке представительства в соцсети Фейсбук в воскресенье.
"Граждане ЕС, которые в эти дни находятся в Крыму и, которые могут комментировать "референдум" - не представляют Европейский Союз", - подчеркнули в представительстве ЕС в Украине.
16 марта был проведен референдум о статусе АРК. По данным «экзит-полов» 93 % жителей Крыма проголосовали за присоединение с Россией. Однако эти данные очень сомнительные, поскольку и до проведения Референдума и во время его проведения все время поступали сигналы о фальсификации голосов. Кроме того, из общей численности населения Крымских татар в Крыму, которая составляет 185 000 населения, в Референдуме приняли участие всего лишь около 1000 человек, что составляет всего 0,5 %. Так же есть подозрения, что в Референдуме принимали участие много граждан Российской Федерации. Таким образом, прошедший Референдум нельзя назвать законным и легитимным. При этом прошедший Референдум не признала легитимным Украина, ЕС, США, Канада и Япония. Поэтому вопрос о легитимности данного Референдума очень спорный. Конечно же, для Крыма непризнание зарубежными странами ничего хорошего  не влечет, поскольку в таком случае выезд за пределы Крыма, кроме Российской Федерации, для крымчан будет закрыт. 
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]