Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.03.2014 17:30

Законопроект депутатов от фракции «Батькивщина»

Міжнародний експерт права та незалежної експертизи

Законопроект депутатов от фракции «Батькивщина», определяющий курс страны на вступление в НАТО, зарегистрирован в Верховной раде Украины, сообщили в секретариате парламента.

«Батькивщина» считает, что «внеблоковый статус Украины не принес стране гарантий безопасности», передает ИТАР-ТАСС.

Проектом документа предлагается внести изменения в закон «Об основах национальной безопасности Украины» и закон «Об основах внутренней и внешней политики», согласно которым на законодательном уровне закрепляется евроатлантическая интеграция и вступление в Организацию Североатлантического договора, как стратегия внешней политики Украины.

 Безопастность нашей страны – это одно из основополагающих заданий любой власти. Ведь без уверенности в своей защищенности не будет уверенности в завтрашнем дне, в процветании семьи и бизнеса. Да, конечно же, было бы лучше, если бы Украина стала настолько самостоятельной, чтобы не занимала деньги у МВФа, ей не приходилось вступать в альянс, подписывать соглашения, к которым по-разному отнесется народ Украины. Но, как показывает реальная нынешняя сложившаяся ситуация, увы, такой возможности нет. И потому населению, все-таки, придется выбирать и выносить четкое решение по какому курсу нам сейчас идти и с кем объединяться. 

Как и любому другому гражданину, патриоту Украины хочется совсем немного – мирного неба над головой, спокойного сна, уверенности в будущем и доверия к власти, как к законодательной, так и к судебной и исполнительной.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]