Президент во дворянстве
О дворянине Януковиче, "йолке" и лизоблюдах.
Кто, по-вашему, хуже дурака?Правильно – дурак с инициативой!
Как стало нам всем (благодаря Интернету)известно, в днепропетровском издательстве «Монолит» в 2010 году вышла книга«Национальная идея», посвященная Президенту. Согласно версии автора этой книги,на шахтах в двадцатые-тридцатые годы спасалось от неминуемой гибели многонарода, со всего Союза - раскулаченные, белогвардейцы, дворяне. Парень избелорусских Януков (имеется в виду отец действующего Президента) тоже имел шансв густонаселенном Донбассе затеряться и уцелеть. Ведь Януки - не простое село,а бывшее имение, название связано с фамилией землевладельцев, Януковичей. Извсего означенного, а также на основании высказываний Иосифа Кобзона обособенностях «телесной конструкции» и манер нашего Гаранта, автор делает далекоидущие выводы – например, о дворянском происхождении нашего Президента. Воттак, ни больше, ни меньше!
Правда, есть к автору и некоторые вопросы,вызванные определенными сомнениями. Ну хотя бы об уместности взглядов Ломброзо, особенно применительно ковзаимосвязи статной фигуры и благородных пропорций лица с дворянским сословием. Иначе куда девать дворянина Пушкина, внешнебольше похожего на ученую мартышку, иГабсбургов с их «фирменной» челюстью? Напротив, как известно из биологии,наиболее красивые и сильные особи получаются путем естественного отбора идальнородственного скрещивания, а не выведения «чистых линий». А происхождениефамилии от населенного пункта – распространенная практика у многих народов, исовершенно не свидетельствует о дворянском происхождении, скорее – наоборот. Получается, мотивом к написанию этого опусабыли не вполне этнографические или антропологические изыскания, а что-то другое,боюсь даже предположить – неужто обыкновенное лизоблюдство?
В этой связи у меня имеется одна идея,направленная на сугубо эгоистические цели – прославиться, а может – изаработать, не деньги – так почетную грамоту от Администрации Президента. Идеяпроста: около года назад наш Президент, будучи в затруднительном положении вовремя выступления без конспекта, в своей речи на украинском языке вместо слова«ялынка» употребил слово «йолка». Так вот, я предлагаю следующее: внестиофициальные изменения во все соответствующие прописи и словари, заменив «ялынка» на «йолка». Ведь в свое время товарищаСталина назначили корифеем языкознания! А мы что, хуже людей? А теперь инаш вождь будет не только проФФесор, не только благородных кровей, но и творецнового украинского языка.
Я не против, я только за – пусть будет наш Президент и красавец, иумница, да еще и дворянин. Но если «три в одном» по какой-то прихоти судьбы неполучается, то из трех перечисленных качеств я бы пожертвовал дворянскимпроисхождением. Уж как-нибудь обойдемся без президента во дворянстве. А тем,кто определяет нашу внутреннюю и внешнюю политику, хочу напомнить поговорку –«бойтесь данайцев, дары приносящих». Ведь единственный результат примитивноголизоблюдства по отношению к любому вождю – это все более откровенные насмешки.А как известно, власть, которую не боятся и не уважают, а над которой только смеются– слаба по определению.
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева вчора о 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко вчора о 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука вчора о 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
- Ти не зобов’язаний знати все, але зобов’язаний знати, де знайти потрібну інформацію Дмитро Зенкін 28.03.2025 10:14
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям Віталій Соловей 27.03.2025 22:24
- Чому корпоративна форма – це не про одяг, а про людей: новий підхід до HR у медицині Павло Астахов 27.03.2025 19:05
- Як підготуватися до співпраці з дизайнером: 5 кроків до успішного ресторану Алеся Карнаухова 27.03.2025 12:54
- Поточні проблеми тайм-менеджменту власників малого та середнього бізнесу в Україні Катерина Мілютенко 27.03.2025 12:45
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 269
- Шукайте жінку! Білоруський варіант 216
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 148
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 137
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі 107
-
Яєчний король купує американського виробника яєць Hillandale Farms за $1,1 млрд
Бізнес 5756
-
В Україні порівняли запропоновану США угоду про надра з довічними репараціями – WSJ
Бізнес 5209
-
Британський регулятор оштрафував OnlyFans на 1 млн фунтів стерлінгів
Бізнес 4499
-
Зупинитися, щоб жити: чому slow living — це не про лінощі, а про якість життя
Життя 3938
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 2798