Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.01.2024 17:02

Сила духа: 700 дней украинского сопротивления и ежедневной героической жизни

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Каждый день в этой удивительной стране рождаются дети, создаются новые семьи, каждый день этот стойкий народ делает всё возможное и невозможное, чтобы приблизить заветный миг победы!

Сегодня завершился двадцать третий месяц, а если взять другой отсчёт, то – 700-й день войны. Ещё один месяц прошёл, принёсший новые страдания и новые смерти. Целый месяц постоянных международных рассуждений о том, получит ли Украина новую финансовую помощь от США и Европы или нет. А может она получит её только от Европы. И что тогда? Выстоит или не выстоит?

Вспоминаю первые дни полномасштабной войны. Тогда не было помощи ни от США, ни от стран Европы. Все попросту махнули рукой на молодую восточно-европейскую державу, пытающуюся вырваться из-под гнёта России. Киев – за три дня!.. В этом лозунге никто не сомневался ни в Москве, ни в иных столицах европейских и заокеанских стран. Единственный, кто готов был опровергнуть этот постулат, были сами украинцы.

Без помощи извне, без сильной собственной армии, без современного вооружения, на голом энтузиазме и бескорыстном патриотизме они вышли лицом к лицу, один на один с агрессором. Вспоминаю длиннющие очереди возле призывных пунктов, вспоминаю нехватку оружия и ожидания выдачи нового. А ведь всё это вооружение было вчерашнего, нет, даже позавчерашнего дня.

Что будет сейчас, если ожидаемая помощь не наступит? Будет долгая, изнурительная борьба великого, непоколебимого народа за своё будущее. Неужели, там, на Западе, до сих пор не поняли, что в этой войне есть только один победитель –  народ Украины. И они не отступятся ни от своих территорий, ни от своего неуёмного желания победить извечного, лютого, дикого врага – Россию.

Бомбёжки мирного населения не прекращаются, каждый день кроме потерь на фронте украинцы несут потери в тылу. Киев – главный город, столица Украины (это тот город, который Путин и его клика собирался захватить за три дня), каждый день переживает по 2-3 воздушные тревоги.

В этом месяце вся Украина пережила самую крупную с начала полномасштабного вторжения ракетную атаку. 100 воздушных ракет различных калибров и модификаций, бесчисленные БПЛА – всё это утром 2-го января обрушилось на земли Украины. Из них порядка 90 - непосредственно на Киев. Через некоторое время массированная атака повторилась, несколько дней назад вновь.

Люди в Украине живут в состоянии повышенной опасности, но они продолжают работать, созидать, любить и побеждать. Ведь каждый день в этой удивительной стране рождаются дети, создаются новые семьи, каждый день этот стойкий народ делает всё возможное и невозможное, чтобы приблизить заветный миг победы!

Слава Украине!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]