Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.04.2023 07:53

Четырнадцать месяцев войны

Бізнесмен, управлінець, журналіст

427 дней назад мы волновались за будущее Украины и молились, чтобы она выстояла. А сегодня мы верим, сражаемся и молимся о том, чтобы Украина в скором времени победила!

Война, словно неистовый водоворот, всё больше стран затягивает в свою воронку, смерть всё больший урожай собирает на поле битвы. Нет, продолжают воевать те же две страны: Россия и Украина, но часть стран а их большинство, просыпаются и поддерживают одну сторону, правую сторону, а другая часть, и их меньшинство, другую - как всегда, с помощью дьявола, зло и деспотизм. 

В мужестве украинскому народу, нашему братскому народу, не откажешь. Украинцы разбили все возможные прогнозы, относительно быстрой, в течение максимум одной недели, победы российской армии и стремительного захвата всей территории Украины. Более того, они навсегда развеяли многолетний миф относительно России, как об обладательнице второй армии мира. Нет у россиян такого потенциала ни в тактическом, ни в стратегическом плане.

А что есть? Огромное количество населения, на которое абсолютно наплевать российскому руководству во главе с президентом Путиным, и которое в качестве «пушечного мяса» выбрасывается в топку войны. Есть множество основательно устаревшей военной техники в том числе ещё со времён Второй мировой войны. И есть годами проверенная пугалка, в виде ядерной доктрины, а говоря точнее, достаточно большой запас атомных боеголовок, собранных после распада Советского Союза у них на территории. Кстати, никому доподлинно не известно, в каком состоянии эти ядерные боезаряды и вообще пригодны ли они для возложенных на них задач.

Словом, Россия оказалась тем самым «Колоссом на глиняных ногах», о котором уже не раз упоминалось в мировой истории. За что воюет Россия не понятно. У неё нет ни конкретной цели, ни тем более, мотивации. Но они упрямо лезут и лезут на священные земли Украины, поддерживая захватническую политику своего руководства, погибая сотнями, тысячами. Однако, если бы они погибали только одни, то и ладно, но ведь в войне с ними оставляют свои жизни на фронте тысячи украинцев, а также бойцов разных национальностей, в том числе и азербайджанцев.

Война страшна сама по себе, потому что несёт в себе несчастья, слёзы и кровь. Миллионы беженцев из Украины, спасая себя от постоянных бомбардировок бомбами, ракетами, дронами, развеялись по всему свету. Они спасают своих детей, они спасают свою нацию, нацию непобедимую, стойкую и упорную. Уверенно идущую к достижению своей цели – возвращению территориальной целостности, а главное свободы, свободы выбора, как им украинцам дальше жить.

А Запад, что он предпринимает? Казалось бы, уже ни у кого нет сомнений, что с Россией, вспоминая высказывание Отто фон Бисмарка, любой договор не стоит той бумаги, на которой он написан. Однако всё продолжаются разговоры о том, что что нужно споры перевести за стол переговоров. Да не захочет Путин идти на мир на условиях Украины, и никогда, повторяю, никогда, не согласится украинцы на условия Путина.

Украинцы стояли, стоят и будут стоять насмерть. В этом нет сомнений, Украина будет воевать до победы. Поэтому Западу, который выбрал сторону добра и справедливости, сторону украинцев, необходимо как можно активнее помогать этому свободолюбивому народу, расширяя спектр и номенклатуру поставок боевого вооружения. И тогда война выйдет из того патового состояния, в котором она сегодня оказалась. Иными словами, Западу следует быть смелее в своих решениях, чтобы всё завершить победой сил добра.

Восемь лет и Четырнадцать месяц! 427 дней назад мы волновались за будущее Украины и молились, чтобы она выстояла. А сегодня мы верим, сражаемся и молимся о том, чтобы Украина в скором времени победила! Мы верим что этим летом нас ожидает великий прорыв, и великие изменения к лучшему - возрождение независимой Украины!

Нужно держаться вместе и добиваться победы!

Слава Украине! Слава Героям!

Слава Нации! Смерть врагам!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]