Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.04.2023 15:20

Великий Праздник

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Праздник тепла, добра и света принесёт каждому жителю благословенной страны Украине такую давно ожидаемую, желанную Победу.

Середина апреля – Великий Христианский Праздник – Воскресения Христового или Пасха. Сначала по григорианскому календарю (в народе - католическая), потом – по юлианскому календарю (в народе - православная).

Живя часть своей жизни в Украине, я задумался: насколько всё же названия в этой стране соответствуют, тому, что происходит.

Например, названия месяцев: январь, соответственно сичень – то есть время, когда обильно идёт мелкий, как крупа, снег; февраль, соответственно лютый, когда, наиболее сильные морозы; март, соответственно березень, когда начинают развиваться почки на кустарнике и деревьях; апрель, соответственно квитень, когда всё начинает цвести и так далее.

Праздник Пасхи в Украине носит название Велыкдень, то есть Великий День. И это поистине правильно, поскольку День Воскресения несёт этому народу-страдальцу, народу-борцу надежду на скорую Победу над захватчиками. Велыкдень для Украины – не только религиозный праздник, это прежде всего вера в свои силы, силы добра и мира.

Мы - все те, кто ожидает и верит в очищение от скверны, живём неутолимой, праведной мыслью, что конец диктаторскому режиму близок, что добро восторжествует, и знамя свободы снова поднимется над временно оккупированными территориями и по всей Украине.

И в этом нашем убеждении нет места разделению на нации и религиозные убеждения. Наоборот, здесь торжествует дух сплочённости всех без исключения наций и народов. Поэтому неспроста на поле боя стоят плечом к плечу украинцы и азербайджанцы. Сколько наших соотечественников уже осталось на полях сражений в Украине, скольким ещё уготована подобная судьба…

Вряд ли, кто-то сегодня может назвать Россию – страной праведников. Конечно же и там не все люди одинаковы, и есть те, кто против этой кошмарной войны, но их ничтожно мало, и ихние голоса тонут во всеобщей истерии поддержки кровавой бойни.

Велыкдень – это особенный праздник для любого здравомыслящего человека. В этот День все помыслы обращены к благородному, великому событию – Воскресению душ наших. И мы обращаем свои взоры к Всевышнему: христиане и мусульмане, иудеи и буддисты - люди различных вероисповеданий, с единственной просьбой остановить этот кровавый поход, сошедшего с ума диктатора. Мы свято верим, что великий подвиг украинского народа найдет свою поддержку среди Высших Сил.

День Воскресения Христового или Пасха, Велыкдень – праздник тепла, добра и света принесёт каждому жителю благословенной страны Украине такую давно ожидаемую, желанную Победу.

З Великоднем дорогі Українці!

Світла вам і Перемоги!    

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]