Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.03.2023 12:51

Тринадцать месяцев войны

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Мужество украинцев безмерно. Нет ничего более великого нежели защита своего Отечества, где каждый отвоёванный у врага сантиметр родной территории дышит свободой.

Ещё один месяц, ещё один страшный, изматывающий, наполненный страданиями, период нашей жизни остался позади. 392 дня чудовищной вакханалии, где вместо воды льётся кровь людская, а вместо тел и ласк наслаждения, разбросанные по полям, в лесах, среди руин городов и сёл, тела смерти.

И никак этот маньяк, оборотень в подобии человеческом не может остановиться. И никто не в силах закончить этот ужас, никто… кроме Вооружённых Сил Украины.

Такие размышления пришли ко мне в день, когда стрелка часов пересекла рубеж тринадцатого месяца. Что же произошло за прошедший отрезок времени?

На фронте, в самой тяжёлой его точке, под Бахмутом продолжились лавинообразные атаки российской пехоты, идущей на смерть, и не ведающей для себя иного выхода, и как месяц-два перед этим, постоянно разбивающейся о разумно расставленные оборонительные сооружения украинцев. Ради чего, ради какой-такой цели идут эти молодые, неопытные люди идут на верную смерть? Трудно сказать. Неужели не понятно, что защищать свою родину нужно на своей территории, а не захватывая, уничтожая, грабя всё, что видишь на чужой для тебя земле.

Мужество украинцев безмерно. Нет ничего более великого нежели защита своего Отечества, где каждый отвоёванный у врага сантиметр родной территории дышит свободой. У россиян нет шансов победить, ни под Бахмутом, ни под Запорожьем, ни под Харьковом, ни под Херсоном, ни в какой другой точке Украины. Воля, умение, помощь от мирового сообщества, а главное не переборный дух украинцев в этой для них действительно Отечественной войне. Они ответственно понимают, что только совместными усилиями этого поистине Великого народа, возможно то, чего хочет весь цивилизованный мир – Победы Украины.

Путин признали международным преступником, и теперь в какую бы страну, из признавших Гаагскую конвенцию, он не приехал, его должны арестовать и передать международному правосудию. Удар жестокий, ведь это всего четвёртый подобный прецедент, когда главу государства приводят к подобному решению. Как с ним дальше будет жить глава России увидим, однако и этот шаг мировой юриспруденции вряд ли остановит кремлёвского безумца. Он ненасытен в своей ненависти к Украине, к этому свободолюбивому народу, к решимости украинцев биться до конца, до последнего сантиметра своей территории, до последнего человека – гражданина Украины. И рядом с украинцами воюют люди других национальностей, других стран, и среди них азербайджанцы, представители диаспоры, ставшие настоящими героями в борьбе за независимость Украины.

На сегодняшний день потери врага, российских войск колоссальны. По официальным данным:

• личного состава  ‒ около 169170 (+1020) человек ликвидировано,

• танков  ‒ 3574 (+4) ед,

• боевых бронированных машин / APV ‒ 6921 (+23) ед,

• артиллерийских систем  – 2616 (+8) ед,

• РСЗО / MLRS – 511 (+0) ед,

• средства ПВО ‒ 276 (+3) ед,

• самолетов  – 305 (+0) ед,

• вертолетов  – 290 (+0) ед,

• БПЛА оперативно-тактического уровня – 2208 (+5),

• крылатые ракеты  ‒ 911 (+2),

• корабли ‒ 18 (+0) ед,

• автомобильной техники и автоцистерн – 5464 (+12) ед,

• специальная техника ‒ 277 (+4). 

Мы верим в победу украинского народа, мы верим в наше общее дело, мы верим в скорое торжество добра!

Слава Украине!

Героям Слава!     

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]