Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.01.2023 14:54

Перемирие. Рождество. Лицемерие…

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Война продолжается, и так само продолжается жестокость, лицемерие и обман со стороны России. И никакое Рождество не в состоянии изменить их мировоззрение – в Бога они давно перестали верить.

5 января 2023 года сначала глава российской православной церкви Патриарх Кирилл, а вслед за ним и президент России Владимир Путин обратились с заявлениями о временном прекращении боевых действий с 12.00 в пятницу 6 января до 24.00 в субботу 7 января 2023 года.

А уже в 12.16 6 января с белорусского аэродрома Мачулищи один за другим поднялся сначала борт А-50 У ВАС РФ, который используется для корректировки ударов, а вслед за ним с интервалом в 10 минут два истребителя МИГ-31 К. Соответственно по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Вот и всё перемирие. Оно продолжалось 16 минут. Что здесь сказать? Лицемерие, в котором живёт Россия зашкаливает. Видимо, то враньё среди которого обитает эта страна, давно уже стало нормой. И эта особенность повсеместна. Ложь поглотила собой всё население России: от верхов до низов. Ложь и лицемерие – два основных фактора жизнеспособности российского общества.

Украину, да и весь мир, поддерживающий этот свободолюбивый, борющийся за свою независимость и территориальную целостность народ, трудно чем-либо удивить, а тем более обмануть.

Президент Украины Владимир Зеленский в своём каждодневном, вечернем обращении к народу сказал:

«Сейчас они хотят использовать Рождество как прикрытие, чтобы хоть ненадолго остановить продвижение наших парней на Донбассе и подогнать ближе к нашим позициям технику, боеприпасы и мобилизованных. Что это даст? Только очередное увеличение счёта потерь.

Все в мире знают, как Кремль использует передышки на войне, чтобы продолжить войну с новой силой. А чтобы закончить войну быстрее, нужно совсем другое. Нужно, чтобы граждане России нашли в себе смелость хотя бы на 36 часов, хотя бы во время Рождества освободиться от своего позорного страха перед одним человеком в кремле.

Закончить войну – это закончить агрессию вашего государства. Даже когда ваши ракеты и дроны не бьют по нашим городам, террор на оккупированных территориях продолжается.

И война закончится – тогда, когда ваши солдаты или уйдут, или мы их выгоним. Так что, пусть забирают унитазы – они им в пути понадобятся – и возвращаются к себе. ЗА нашу границу. От 1991 года».

Война продолжается, и так само продолжается жестокость, лицемерие и обман со стороны России. И никакое Рождество не в состоянии изменить их мировоззрение – в Бога они давно перестали верить.

Также, как никакое псевдоперемирие не остановит украинцев в их стремлении к Победе. Тем более, что со стороны Украины перед 25 декабря было послано подобное предложение, включающее прекращение огня на период Рождественских праздников и Новый год.

И что они получили в ответ? Бомбардировку украинских городов и селений. З1 декабря -- массированный ракетный удар по Киеву и другим крупным городам. И Новогоднюю ночь украинцы встречали в бомбоубежищах из-за атак иранских дронов-комикадзе (общее количество – 80). Встречали с песнями, встречали с верой в Вооружённые силы Украины и свою Державу. 

С рождеством христовым! Слава Украине! 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]