Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.10.2022 09:30

Восьмой месяц восьмилетней войны

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Восьмой месяц восьмилетней войны характеризуется еще и энергетическим геноцидом - многочисленными ракетными ударами по мирным городам Украины.

Восемь месяцев продолжается жесточайшая война ХХI столетия. Восемь месяцев и восемь лет ползучей, гибридной, скрытой, а сегодня откровенной и омерзительной бойни, попытки – уничтожения целого народа с его культурой, традициями, с его глубочайшими корнями.

Почему? Зачем? Во имя чего? На эти вопросы ни один здравомыслящий человек не даст вразумительного ответа. Ведь, что может быть страшнее греха в любой религии, нежели уничтожение себе подобных. А тут целый народ громадной страны, возомнивший себя сверхчеловеками, решил стереть с лица земли соседа - мирный народ Украины.

Восьмой месяц восьмилетней войны характерен огромным количеством налётов на мирные города различного рода ракет и новых, полученных из Ирана, оперативно-тактического уровня беспилотников. Цель энергетического геноцида Украины проста – нанести как можно больше разрушений критической инфраструктуре крупных городов Украины, обесточить и обезводить целые районы многострадальной страны, создать невыносимые условия для жизни украинцев, посеять в очередной раз панику среди населения и тем самым наводнить Европу беженцами. Будет ли новая волна беженцев из Украины? Сложно ответить однозначно. Возможно, но такой, как это было в последние дни февраля,  точно не будет. Уж слишком сильна тяга домой, которую можно называть, как угодно: потребностью, ностальгией, но правильно всё-таки будет называть просто – любовью к Родине. Ведь и в эти критические дни массированных налётов на крупные города Украины согласно статистике количество отъезжающих из страны не превышает количество въезжающих в неё.

Я хотел бы напомнить что, в начале 1990-х годов, во время Первой Карабахской войны, электроэнергия в Баку и регионы тоже подавалась по графику;  бывали дни, когда электричество подавали только на 2-3 часа в сутки.  Даже в Баку вообще не было горячей воды.  В Нахчыванском регионе ситуация была еще хуже в результате блокады ненавистного врага, с одной стороны, и искусственного и целенаправленного давления иранского режима, с другой. А во время второй Карабахской войны (27.09.2020-10.11.2020) армяне начали бомбить города Азербайджана.  Они хотели напугать азербайджанцев, убивая детей, женщин, стариков и создавая образ страха. Азербайджанский народ преодолел все эти трудности и победил! Украинский народ тоже победит!

Отчего Россия начала планомерную бомбардировку мирных городов? Что заставило «вторую в мире армию» воевать со стариками, женщинами и детьми? Ответ на поверхности. Российская армия вчистую проигрывает украинской армии на полях сражений. Уже была объявлена всеобщая мобилизация и количество «живого мяса» со стороны России увеличилось в разы, уже «великая страна» пошла на поклон за вооружениями к Ирану и Северной Кореи. Миф о величии и непобедимости российской армии навсегда развеян силой и сплочённость вооружённых сил Украины. Даже Запад не просто поверил, а стал во много раз гибче и интенсивнее в оказании помощи Украине.

Сила - в непобедимости боевого духа украинцев, сила - в постоянной, неукоснительной, всеобщей помощи стран прогрессивного мира. Ведь, чем дальше, тем более очевидно – иметь дело со лживой, постоянно шантажирующей весь мир страной, какой является Россия, невозможно.

Новый шантаж России – это взрыв Каховской гребли, и создание громадной техногенной катастрофы. Перед этим был шантаж Чернобылем, затем Запорожской атомной станцией, теперь – на очереди Каховка. И это всё на фоне постоянного шантажа ядерным оружием.

Оккупировав часть территорий Украины, Москва проводит в них псевдореферендумы, присоединяя тем самым эти земли к России, чем попирает все возможные международные юридические и политические права и законы.

Странная, дикая и непредсказуемая страна Россия упорно движется к самоуничтожению, к своему краху. Её уже ничто не остановит на этом пути. Единственным фактором является – Время. И чем скорее это произойдёт, тем больше людей на земле сохранят свои жизни.

А пока что, таковы потери врага на 24 октября 2022 года, восьмого месяца восьмилетней войны:

- личный состав – 67940 человек;

- танки – 2590 единиц;

- боевые бронированные машины – 5295 единиц;

- артиллерийские системы - 1673 единицы;

- РЗСО – 375 – единицы;

- средства ПВО – 189 единиц;

- самолёты – 270 единиц;

- вертолёты – 246 единицы;

БпЛА – 1370 единица;

- крылатых ракет – 329 единиц;

- кораблей/катеров – 16;

- автомобильной техники и автоцистерн – 4044 единицы;

- специальной техники – 149 единиц.

Верим в ВСУ! 
Вместе победим! Слава Украине!

Когда победим?

Когда мы осознаем, что свобода — это не то, что нам дали. Это — то, что у нас нельзя отнять!..

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]