Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.10.2021 06:25

День защитников и защитниц Украины  

Бізнесмен, управлінець, журналіст

«Боритесь – поборете, вам Бог помагает! За вас правда, за вас сила и воля святая!»

«Боритесь – поборете, вам Бог помагает! За вас правда, за вас сила и воля святая!» - слова  великого Тараса Шевченко были актуальными всегда, сегодня же, в дни освободительной войны против российских оккупантов, сепаратистов  – эти строки несут особый смысл.

В День защитников и защитниц Украины, в День скорби о погибших и гордости военных побед хочется поздравить всех, кто живет на священной земле Украины!

Украинцы всегда были прекрасными воинами, их ценили как первоклассных бойцов, они отличались смелостью и отвагой. Не зря еще в период Средневековья и позднее, во времена казачества, слава о великих воинах ширилась землями Европы и Азии, среди стран и народов.

Украинским воинам всегда благоволило Небо, они были под особым Покровом Пресвятой Богородицы. Поэтому празднование Дня защитников и защитниц Украины сошлось в единый праздник с Днем казачества и православным праздником Покрова.

Украина – держава, которая пережила немало лихолетий, её народ ощутил на себе все тяготы войн, репрессий, голодоморов. Но страна всегда восставала из пепла, возрождалась её культура, экономика, поднималась из небытия армия.

Защитники Отечества! Сколько силы в этих словах, сколько человеческих судеб, и не только украинских. Ведь среди защитников и защитниц Украины есть люди разных национальностей, в том числе и азербайджанцы.

А насколько азербайджанцы – хорошие воины, показало недавнее   освобождение Нагорного Карабаха, когда 44-дневная военная операция под названием «Железный кулак» навсегда возвратила справедливость - исконные территории Азербайджанской Республики!

Мы сегодня склоняем головы в память о погибших, но мы также высоко поднимаем головы, поддерживая наших защитников и защитниц, потому что понимаем – в ихних руках будущее земли, на которой нам жить!

С праздником Украина!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]