Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.06.2012 15:11

Инициатива первого киевского референдума: одобряете ли Вы?

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Глава КГГА Александр Попов выступил с инициативой вынести на киевский референдум вопрос о создании муниципальной милиции в столице. Ваша позиция?

Глава КГГА Александр Попов выступил с инициативой вынести на киевский референдум вопрос о создании муниципальной милиции в столице.

Так, одним из вопросов, вынесенных инициативной группой по проведению первого киевского референдума, является вопрос «Одобряете ли Вы создание в Киеве подчиненной городскому обществу муниципальной милиции, которая должна обеспечивать порядок в городе и безопасность жителей?». На референдум также вынесены вопросы социальной защиты киевлян и развития столицы.

 «Судьбу столицы должны определять не кабинетные начальники и несколько десятков депутатов - делать это должны сами киевляне», - прокомментировал собственную инициативу Александр Попов.

Согласно законодательству, для проведения референдума до 15 июня необходимо собрать подписи не менее 10% жителей столицы, имеющих право голоса, то есть 216 тысяч. Сбор подписей осуществляется двумя способами: поквартирный обход волонтеров и опросы на улицах в специально установленных палатках. 

Гражданский форум Киева уже собрал половину необходимых подписей киевлян в поддержку первого городского референдума. Члены инициативных групп собрали 154 тысяч подписей из 216-ти необходимых.

 

А поддерживаете ли Вы данную инициативу по проведению референдума в столице? Если Вы не киевлянин (киевлянка), хоти ли бы, что бы в Вашем городе был инициирован и проведен такого рода референдум?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]