Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.06.2012 00:33

Угрожает ли гостям Евро-2012 проявления ксенофобии в Украине?

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Европейцы опасаются ехать в Украину на ЕВРО-2012, по их убеждению, по причине национальной и расовой нетерпимости. Правда ли в нашей стране настолько "нетерпимы". Каковы Ваши личные наблюдения?

Многие европейцы мотивируют свое нежелание ехать в Украину, и в Польшу, кстати, тоже якобы высоким уровнем ксенофобии и расизма в нашей стране и Польше.

Вот пример...

Футболист Сол Кэмпбелл, экс-капитан сборной Англии,призвал футбольных болельщиков не ехать на Евро-2012 в Польшу и Украину, объяснив свою позицию проблемой расизма в этих странах. Некоторые СМИ также писали о том, что родственники некоторых футболистов английской сборной не желают ехать на Евро-2012 по той же причине.

С другой стороны, по заверениям Посла Украины в Великобритании Владимира Хандогого, это "надуманная и мифическая проблема", которая направлена на дискредитацию Евро-2012, Украины, а также всей Восточной Европы.

В подтверждение своих слов посол рассказал о том, что в нашей стране уже много лет учатся немало иностранных студентов и никогда не было проблем на таком уровне, как это было изображено в сюжете Би-Би-Си , в котором показана небольшая группа украинских футбольных фанатов, совершивших насилие в отношении азиатов и чернокожих людей.

Но мы то с Вами живем в Украине много лет, кто-то в столице, кто-то в Западной Украине, кто-то в Восточной, кто-то на Юге страны, кто-то на Севере либо в Центре. И соответственно сформировали свое мнение об уровне нетерпимости самих украинцев по отношению к представителям других национальностей либо рас. Поделитесь своими наблюдениями. Расскажите о ситуации именно в Вашем городе.
Теги: Евро 2012
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]