Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.07.2013 22:33

1025-летие Крещения Руси

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

В этом году Украина, Белоруссия и Россия празднуют знаковый праздник - 1025-летие Крещения Руси.

В этом году Украина, Белоруссия и Россия празднуют знаковый праздник - 1025-летие Крещения Руси. Нам всем еще из школьной программы истории известен причины, факт и последствия Крещения Киевской Руси князем Владимиром в 988 году. 

Праздник обещает стать масштабным событием в Украине, в Киеве, в частности. Так, согласно сообщениям, в средствах массовой информации Президент России Владимир Путин, Президент Молдовы Николае Тимофти и Президент Сербии Томислав Николич будут участвовать в торжественных церемониях, посвященных празднованию.

Сегодня, 26 июля, при участии президента Украины Виктора Януковича  состоялось открытие выставки «Великое и Величественное» в Национальном культурно-художественном и музейном центре «Мистецький арсенал».

Перечислять торжественные мероприятия, которые уже идут и еще запланированы в нашей стране по случаю данной юбилейной даты можно долго,. Но хотелось вернуться к самому поводу для празднования - Крещению Руси. Особенно хотелось бы обсудить с Вами значение Крещения для истории, для современной Украины.

Как Вы считает, является ли событие Крещение Руси 1025 лет назад является знаковым? Именно в наше время стоит ли масштабно отмечать отмечать данный праздник? 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]