Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.02.2013 23:56

Десоветизация в Украине: об исполнителях и методах

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Пару дней назад в интернете появилась информация и даже видео о том, как свободовцы сносят памятник Ленину в Сумской области.

Сперва о методах. Пару дней назад в интернете появилась информация и даже видео о том, как свободовцы сносят памятник Ленину в Сумской области. И им удается сломить пополам коммунистический идол, обвязав его тросами и привязав, в свою очередь, тросы к отъезжающей машине.

По-сути, люди, воплощающие эту «авантюру» действовали силовым методом, плюс, главный организатор, при этом, прикрывался своим статусом народного депутата и некими нормативно-правовыми актами. Не понимаю, что при таком статусе нельзя было опираясь на существующие законы, указы-приказы добиться через суд законного сноса памятника. Соответственно напрашивается вывод, что как часто это бывает у наших политиков – это обычный пиар-ход для подогрева собственного электората. Других оснований, тем более легальных, для сноса памятника не было.

И плавно от методов переходим к исполнителям. У нас конечно много политических сил, которые такими радикальными, насильственными методами достигают своих целей. Но, учитывая, что действия были уж явно агрессивными и экспрессивными, то понятно, что исполнителями были националистические силы. Используя статус народного избранника, один из представителей этой силы руководил эти действом.

Не считаете ли вы, что если украинское общество желает очистить населенные пункты своей Родины от памятником советского периода, то уже точно не такими вандальскими методами и не руками крайнеправым сил?


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]