Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.10.2012 03:17

Голосуй или проиграешь

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

О проблеме явки избирателей...

Помните лозунг предвыборной кампании Бориса Ельцина во время президентских выборов в России 1996 года – «Голосуй или проиграешь»? Такой лозунг был рассчитан на представителей молодежи и задачей пиартехнологов была максимальное их привлечение на выборы.

Лозунги сменяют друг друга, либо же дублируют друг друга. Либо привлекают внимание и работают на сознание и подсознание потенциальных избирателей. Либо имеют обратный эффект. Но проблема явки избирателей на выборы остается актуальной в любой предвыборной кампании. А причины, почему же люди не хотят голосовать также каждый раз одни и те же.

Во-первых, потенциальные избиратели, но не реализовавшие свое право голоса, не верят в честность и прозрачность выборов. Констатируя, что за них уже все решено они сидят дома занимаются своими делами.

Во-вторых, одним из самых распространенных доводов является – «а не за кого». Избиратель уверен, что никто не достоин быть избранным и поэтому не приходит голосовать. Либо голосует против всех, если есть такой пункт в избирательном бюллетене.

В-третьих, для некоторых людей абсолютно безразлично их право выбора, они о нем не думают и не реализовывают, соответственно. К радости, люди с такой неактивной гражданской позицией в меньшинстве.

А вы собираетесь идти голосовать, украинские граждане?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]