Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.02.2012 11:52

Семейный надрыв в парламенте

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Психологический перенос происходит на всё, что олицетворяет ненавистную отцовскую фигуру. В течение жизни такие люди бунтуют против начальства, правительства, Президента, против власти одного, кем бы он ни был.

Мы не можем заново пережить своё детство. Если мать воспитала ненависть к отцу, он бросил семью избивал её или пьянствовал, в течение всей жизни человек будет нести на себе эту печать ненависти к отцу. В народе таких людей называют «без царя в голове». Представьте себе, что у вас в детстве не было отцовского примера, или отец вёл себя неподобающим образом. Маленький ребёнок жмётся к матери, слышит от неё фразы ненависти, презрения и вырастает больше похожим на мать, издёрганным, истеричным, часто копируя женскую манеру поведения и взаимодействия с сильными мира сего. Психологический перенос происходит на всё, что олицетворяет ненавистную отцовскую фигуру. В течение жизни такие люди бунтуют против начальства, правительства, Президента, против власти одного, кем бы он ни был.

семейный надрыв.jpg


Юлия Владимировна выросла без отца, и вокруг неё собрались политики того поколения, родившегося в конце 50-х – начале 60-х годов. Массовые переселения, жизнь в посёлках и «хрущёвках», часто женщины воспитывали детей в семьях, где либо не было отца, либо он пьянствовал, либо всегда отсутствовал. Та война женщин против своих мужей остро отразилась на воспитании маленьких детей, и теперь эти дети – полноценные члены общества, отрицающие власть одного. Те пострадавшие дети от истерии в семье и сегодня выбирают во власть себе подобных. БЮТ плотно укомплектован именно таким составом ненавистников отцов, и они не успокоятся. По сути, не давая сказать Януковичу в парламенте и скандируя: «Юле волю!», они как бы кричали отцу из своего детства: «Не бей маму! Уходи! Мы тебя ненавидим».

Эта детская травма настолько глубока, что даже если Янукович выполнит все требования этой группы, он всё равно не решит проблему ненависти, которая появилась в их раннем детстве.

Мы не может перепережить своё детство. И этот социально психологический аспект необходимо учитывать в современной политике Украины. Также следует учитывать и то, что рядом с «бютовцами» в парламенте в большинстве сидят люди, почитающие отца, абсолютно ему подчиняющиеся, для которых отец был кормильцем и абсолютным авторитетом, которых воспитывали в строгой дисциплине.

И сегодня из далёких 50-60-х мы пожинаем плоды воспитания и ошибки тех лет детства, в которых одним была заложена истеричность, а другим - покорность. «Не бей маму! Уходи!», - кричат нам из прошлого с левой стороны парламента, и «Папа пришёл с работы с тортом!» - с правой стороны. Наше детство ещё долго будет нам мешать принимать адекватные решения.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]