Что с нами будет через 10 лет
Через 10 лет Януковичу будет 71 год. И он уже не будет Президентом Украины. В истории о нем будут говорить – он сделал богатыми граждан Украины или оставил страну в том же состоянии, в котором она находится сейчас – беспросветной нищеты, отсталости и госуд
Через 10 лет Януковичу будет 71 год. И он уже не будет Президентом Украины. В истории о нем будут говорить – он сделал богатыми граждан Украины или оставил страну в том же состоянии, в котором она находится сейчас – беспросветной нищеты, отсталости и государственных миллиардеров.
Вариант 1.
Все остается, как есть. Через 10 лет, по планам правительства, ВВП Украины увеличится на 60%, а значит, составит 10,5 тыс. долл. на душу населения. Это будет самый отсталый показатель в Европе. Через 10 лет, возможно, нас втянут в Европу, и мы станем самой нищей страной Евросоюза. Откроются границы, и из Украины на заработки выедет 30-40% населения, зарабатывать деньги на чужбине уже с европейским паспортом, оставляя свои села, депрессивные поселки и отсталые города.
Через 10 лет, Украина как была непривлекательной для инвестиций, так и останется. Только добавятся европейские налоги и европейская бюрократия.
Через 10 лет те, кому сейчас 20, либо живут в обедненной деньгами территории Украины, либо уезжают в Европу на заработки программистами, уборщиками, официантами, в основном, становясь 30-летними мировыми лузерами.
Через 10 лет те, кому сейчас 30, уже не поедут на заработки, а останутся жить в беднейшей стране Европы под названием «Украина», возможно, называя себя уже европейцами, имея европаспорт, но при этом получая мизернейшую зарплату.
Через 10 лет те, кому сейчас 40, в большинстве своем не смогут устроиться на работу, потому что технологии изменятся, рабочих мест в Украине станет меньше, и в сравнении с 50-летними европейцами, это будут очень бедные, неумелые люди.
Через 10 лет те, кому 50, начнут выходить на пенсию, а пенсия, судя по планам правительства, возможно, удвоится, и эти люди будут получать не 100 долл, а целых 200 долл., в то время, как европейцы к тому времени выйдут на уровень 1500-2000 долл. В глазах этих людей будет только тоска и беспросветная нищета, плюс ненависть к ушедшему Президенту.
Через 10 лет Тимошенко выйдет на волю в другую страну, в другой мир, другой Тимошенко, но к тем же нищим людям, которые сейчас стоят под Печерским судом.
Вариант 2.
Территория Украины становится беспошлинной зоной торговли и свободной зоной предпринимательства человечества. В Пенсионный фонд, который передан в управление лучшим финансистам мира, перешли все государственные неприватизированные предприятия. Государство отказалось от участия в экономике страны и стало арбитром экономических отношений граждан и предприятий.
Через 10 лет Янукович выходит на пенсию как Президент одной из самых преуспевающих стран мира.
Через 10 лет ВВП Украины за счет массового притока денег на безналоговую территорию и приезда огромного количества людей на территорию Украины в целях создания бизнеса, достиг 30 тыс. долл. на душу населения. Население Украины увеличилось до 60 млн. человек, люди едут из Беларуси, России, Казахстана, Китая делать деньги на территории Украины.
Через 10 лет о правительстве Азарова не останется даже воспоминания. В правительстве другие люди, другие глаза и другая ментальность.
Недвижимость граждан Украины подорожала в 5 раз.
Через 10 лет те, кому 20, стали высококлассными специалистами, ведут респектабельный бизнес свободных предпринимателей, достойно платят единый 10%-ый налог и фиксируют все сделки с уплатой 2% за торговую операцию.
Через 10 лет те, кому 30, владеют бизнесами, работают, продолжают активно жить полноценной жизнью в своей стране.
Через 10 лет те, кому сегодня 40, к 50 годам путешествуют, имея достаточно денег посмотреть мир и привезти новые идеи на свою благополучную землю.
Через 10 лет те, кому 50, подойдя к пенсионному возрасту, за счет грамотного управления западными менеджерами Пенсионным фондом, получают пенсию в 2000 долл. и молятся на портрет Януковича со слезами благодарности.
Через 10 лет Тимошенко выйдет на волю в другую страну, в другой мир, другой Тимошенко, но вокруг будут богатые, респектабельные Граждане Мира – Граждане Украины.
Задумайтесь, что будет с вами лично через 10 лет.
Мы должны жить в красивой стране!
Геннадий Балашов
- "No clear vision, no future". Без чёткого видения – у Украины нет будущего Вільям Задорський 15:21
- Податки для українських біженців у Європі: реальність, ризики та можливості Дмитро Зенкін вчора о 17:48
- Інвестиції в українську нерухомість: можливості та виклики Сергій Дзіс вчора о 17:35
- Відшкодування шкоди від терористичних актів: чи реально отримати компенсацію від держави? Світлана Приймак вчора о 15:34
- Самотність, яка нищить Людмила Євсєєнко вчора о 14:17
- На що насправді здатен ретинол Вікторія Жоль вчора о 11:26
- Хто повинен платити за судову експертизу у сфері інтелектуальної власності? Сергій Барбашин вчора о 11:18
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання Ігор Шевцов вчора о 11:13
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов 10.02.2025 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак 10.02.2025 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко 10.02.2025 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко 10.02.2025 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко 09.02.2025 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева 09.02.2025 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко 09.02.2025 00:21
-
Проєкт з будівництва склозаводу в Київській області за 240 млн євро отримав інвестняню
Бізнес 3431
-
Операція "Чисте місто". НАБУ показало знайдені під час обшуків мільйони доларів – фото
Бізнес 3190
-
"Відбувається щось нездорове". Виробники молока і молокозаводи посперечалися через ціни
Бізнес 2550
-
Індія відмовляється приймати нафту від підсанкційного російського виробника
Бізнес 2081
-
Рада ухвалила вкрай рідкісне рішення – відправити законопроєкт на всенародне обговорення
Бізнес 1864