Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.12.2013 11:35

Беседа Балашова с Луценко

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Майдан – это Европа или трудоустройство вождей?

Майдан – это Европа или трудоустройство вождей?

Со слов Юрия Луценко выходит так, что главный тезис – вступление в Европу, подписание ассоциации, не такой уж важный для оппозиции. Они начали сбиваться на мелкие цели, в то время как акция неповиновения и путь в Европу – это более высокоморальный стимул для Майдана.


луценко и балашов.jpg


Это беседа на Шелковичной, где мой офис оказался между двух огней – с одной стороны Партия рабов с ОМОНом и внутренними войсками с пустой улицей возле парламента, с другой – свободные люди, повстанцы, съехавшиеся со всех уголков Украины. Кровавый ночной разгон Майдана, а перед этим неподписание Януковичем соглашения об ассоциации заставили меня выйти на Майдан вместе со всеми.

Но оппозиционные вожди революции не могут сформулировать главное требование, того, за что стояли и были избиты студенты – европейский выбор. Кстати, эти студенты тогда не хотели видеть «трёх богатырей» на своей сцене, потому что часто политика и политиканство приводят к гибели потрясающих идей человечества. И насколько же мелкими сейчас выглядят эти усилия по трудоустройству, которые высказал Луценко в беседе со мной. Это удручает и заставляет буквально орать людям: «Требуйте Европу! Всё остальное неважно!».

Мощная акция неповиновения власти только в этом случае может закончиться победой и подписанием евроассоциации уже через три месяца. Польша начала акцию по обеспечению безвизового режима для граждан Украины, это Европа. В Мюнхене таможенники в аэропорту отправляют граждан Украины в очередь к европейцам, это Европа. Люди на Майдане с искренне горящими глазами пришли за Европу. Но оппозиционные вожди сейчас размывают главную цель Евромайдана, преследуя свои политические дивиденды для себя и своих партий.

Я в ужасе слушал Луценко и повторял ему один вопрос – какова цель Майдана? А он тупо отвечал – свержение правительства. Но для меня и миллионов граждан Украины главной целью Майдана является Европа. Для меня давно не существует Януковича, Азарова, депутатов Верховной Рады. Они мелкие с точки зрения евроинтеграции процессов, которые происходят в Украине. Они такие же мелкие люди с их мелкими проблемами, как и вожди оппозиции. Но лозунг «Европа!» и главное требование «Подпиши!» – это то, что выведет на улицы весь народ Украины и сломает хребет власти так, что она не сможет восстановиться.

Смотрите ЭТО ВИДЕО и думайте о настоящем выборе Украины. Людям необходимо пояснять и убеждать кричать вместо «Ганьба!»

«ЕВРОПА! » и « ПОДПИШИ! ».

Мне не нужны должности, мне не нужно депутатство, мне нужна Европа, как и вам.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]