Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.03.2014 11:35

Угрозы "временной оккупации"

Голова ради директорів Асоціації захисту активів

Об отношении к проблемам владельцев собственности в Крыму со стороны украинской власти.

Несколько слов в качестве комментария к материалу , появлению которого имели честь способствовать.

Вместо того чтобы предпринимать усилия по запугиванию жителей "мятежного" полуострова,  украинскому правительству (понятие "украинская власть" сейчас использовать достаточно сложно) стоило бы внимательно изучать происходящее в Крыму. 

Особенно - в части изъятия активов в процессе "национализации", а также тех усилий, которые предпринимаются собственниками активов, оказавшихся на проблемной территории, чтобы защитить свои права.  

Те технологии изъятия активов, и частных и государственных, которые сейчас там отрабатываются, потенциально  могут быть использованы и на остальной территории Украины. И это понимают все, кто занимается бизнесом, владеет более -менее значимыми объектами собственности. 

Странно, что нет информации об инициировании украинской стороной судебных процессов  -  ведь  для этого не требуется введение военного положения и мобилизация. 

Хотя периодически сообщается, что самым тщательным образом готовится иск по "Черноморнефтегазу"

Странно, что украинские СМИ, за малым исключением, не освещают эти процессы. 

А ведь, человек, убедившийся, что угроза территориальной целостности государства – есть прямая угроза его собственности, его будущему и будущему его детей, не останется равнодушным.  

Защита своей собственности – определяющий, рациональный, долговременный мотив для защиты гражданами государственной независимости.  

Но видимо не в моде теперь ориентация на рационально мыслящих людей. Куда проще заполнять экраны и страницы поверхностной политической демагогии и играть на эмоциях.   

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]