Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.07.2015 16:35

На чем точно стоит экономить водителю

Адвокат

Поскольку уже четверг и близятся выходные, то хочется поделится с вами чем-то легким). Поэтому сегодня решил написать небольшой практический совет, а не длинную статью о принятом недавно законе о новых штрафах для водителей. Хотя до этого планировал именно

Я расскажу как можно сэкономить просто огромные деньги! Сделать это вы сможете уже сегодня вечером по дороге домой.
 
Уверен, почти все решают проблему отключения сигнала непристегнутых ремней безопасности самым простым способом – ставят пластиковую защелку на передние ремни и спокойно ездят.

attachment.php.jpg


Признаюсь, я и сам ездил так до середины прошлой недели!
 
Но этого категорически делать нельзя. И не только из соображений безопасности (о которых все знают).
 
Сейчас расскажу подробнее.
 
На прошлой неделе для своего клиента проводил оценку повреждений его Range Rover Sport. Не смотря на то, что на момент аварии в салоне был только водитель без пассажиров, от удара сработала подушка безопасности переднего пассажира. При осмотре установил, что подушка сработала именно из-за застегнутой в ремне безопасности защелки. Система безопасности в современных авто распознает необходимость срабатывания подушки не только по специальному датчику присутствия пассажира (есть уже почти во всех авто), а и по факту «пристегнутого ремня».
 
В итоге цена ремонта его Range Rover Sport возросла на стоимость лобового стекла, торпеды салона, подушки безопасности пассажира и правого переднего ремня безопасности, а в денежном выражении - на 160 000 грн.!!!  
 
Вывод из этой истории думаю понятен – устранение сигнала непристегнутого ремня защелкой очень дорого обходится при ДТП!
 
Всем хороших и солнечных выходных!
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]