Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
В рамках Конгресса у меня была возможность пообщаться Нормом Флинном, экс-президентом Национальной ассоциации риелторов США (NАR). В частности, он рассказал, что американский рынок недвижимости чувствует себя неплохо, но не так хорошо, как раньше и как хотелось бы. И это связано с существенными ограничениями в финансировании со стороны банков. По его словам, это главный фактор развития рынка недвижимости. Что же касается Европы и в большей степени Украины, помимо финансовых проблем, у нас наблюдаются и сложности в системе продаж для риелторов. А именно — отсутствие мультилистингового сервиса (MLS) как главного и эффективного инструмента продаж недвижимости. Это — вторая причина, по которой не стоит ожидать активного роста украинского рынка недвижимости в ближайшей перспективе.
Действительно, тема MLS достойна отдельного обсуждения. Сейчас мне бы хотелось поделиться считателями блога двумя видео, которые я записал на свой телефон во времяКонгресса специально для вас. Первое – это обращением Норма Флиннa, второе - Дана Нигулеску, бывшего Президента CEREAN, укоторого получилось реализовать проект MLSв Румынии.
15.03.2013 12:20
Для украинских риелторов: MLS, Норм Флинн и Дан Нигулеску
Видео-обращение Нормана Флинна и Дена Нигулеску к украинским риелторам, которые были записаны во время работы конгресса Central European Real Estate Associations Network (CEREAN)
В конце февраля в Будапеште прошел конгресс Central European Real Estate Associations Network (CEREAN), на котором CEREAN презентовал венгерским риелторам свою систему мультилистингового сервиса (Multiple Listing Service, сокращенно MLS). Одной из целей моего участия в Конгрессе было более глубокое изучение MLS и особенностей ее внедрения в странах Восточной Европы. Источником опыта для меня стали коллеги из Румынии, где MLS функционирует около года, а также непосредственные участники Конгресса - венгерские риелторы. К слову, венгры по окончанию конгресса подписали с CEREAN документ о том, что приступают к организации Multiple Listing Service у себя.В рамках Конгресса у меня была возможность пообщаться Нормом Флинном, экс-президентом Национальной ассоциации риелторов США (NАR). В частности, он рассказал, что американский рынок недвижимости чувствует себя неплохо, но не так хорошо, как раньше и как хотелось бы. И это связано с существенными ограничениями в финансировании со стороны банков. По его словам, это главный фактор развития рынка недвижимости. Что же касается Европы и в большей степени Украины, помимо финансовых проблем, у нас наблюдаются и сложности в системе продаж для риелторов. А именно — отсутствие мультилистингового сервиса (MLS) как главного и эффективного инструмента продаж недвижимости. Это — вторая причина, по которой не стоит ожидать активного роста украинского рынка недвижимости в ближайшей перспективе.
Действительно, тема MLS достойна отдельного обсуждения. Сейчас мне бы хотелось поделиться считателями блога двумя видео, которые я записал на свой телефон во времяКонгресса специально для вас. Первое – это обращением Норма Флиннa, второе - Дана Нигулеску, бывшего Президента CEREAN, укоторого получилось реализовать проект MLSв Румынии.
К сожалению, блог-площадка "Лиги" не позволяет вставлять видео, поєтому приглашаю Вас перейти по ссылке для просмотра в нашем корпоративном блоге.
Читайте такожЧому завод "Росава" поділили на дві частини і не можуть продати"Якщо з 20 генериків 3-4 підуть – не катастрофа". Ляшко про реформу цін на лікиХаотичне паркування загрожує життю. Чи зможуть рятувальники до вас доїхати
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай вчора о 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда вчора о 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна вчора о 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв вчора о 11:58
- Ти не зобов’язаний знати все, але зобов’язаний знати, де знайти потрібну інформацію Дмитро Зенкін вчора о 10:14
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям Віталій Соловей 27.03.2025 22:24
- Чому корпоративна форма – це не про одяг, а про людей: новий підхід до HR у медицині Павло Астахов 27.03.2025 19:05
- Як підготуватися до співпраці з дизайнером: 5 кроків до успішного ресторану Алеся Карнаухова 27.03.2025 12:54
- Поточні проблеми тайм-менеджменту власників малого та середнього бізнесу в Україні Катерина Мілютенко 27.03.2025 12:45
- Договір між батьками стосовно дитини: філософія та роздуми Світлана Приймак 27.03.2025 09:55
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії Олег Короташ 27.03.2025 07:22
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі Юлія Мороз 26.03.2025 14:59
- Шукати ресурси для повоєнної відбудови потрібно вже зараз Дмитро Соболєв 26.03.2025 13:33
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту Лариса Білозір 26.03.2025 11:51
- Як зміни в лісовому законодавстві ЄС вплинуть на "зелене" повоєнне відновлення України Олена Криворучкіна 26.03.2025 10:57
Топ за тиждень
- Полтавський Мамай, СБУ, "октябрята", ДБР… Що скаже Вища рада правосуддя? 858
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 198
- Чому нас має навчити замороження USAID і "Голосу Америки"? 142
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 114
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 107
Популярне
-
Путін зірвав переговори: що далі
Думка 7714
-
Торгові війни Трампа: які країни найбільше постраждають від мит США — інфографіка
Інфографіка 7533
-
Чому премії за влучні ураження ворожої техніки демотивують військовослужбовців
Думка 6404
-
Німеччина практично безплатно отримає трильйон євро – Deutsche Bank
Фінанси 2538
-
FT: Власник АрселорМіттал Кривий Ріг емігрує з Британії через податки
Фінанси 2470
Контакти
E-mail: [email protected]