Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.10.2013 22:57
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – пострадавший!
Однозначная и многолетняя позиция киевских чиновников – дома больше 50 м. кв. на Русановских Садах строить нельзя! Почему? Идут ссылки на советское законодательство, ДБНы, некруглогодичность проживания в садовых домах и т.д. (А. Карминский) На самом деле
Однозначная и многолетняя позиция киевских чиновников - дома больше 50 м. кв. на Русановских Садах строить нельзя!
Почему? Идут ссылки на советское законодательство, ДБНы, некруглогодичность проживания в садовых домах и т.д. (А. Карминский)
На самом деле самим очень хочется нажиться на зкастройке Садов.
Законодательство, естественно, разрешает строить коттеджи, но не выше 4 этажей. Правда,очень мешает отсутствие закона о садовых товариществах.К слову, в России такой закон принят в 1998 г.
И в 2011 году Конституционный суд РФ закрепил регистрацию и постоянное проживание на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.
Как выяснилось после введения в действие системы Укргореестра, на один и тот же участок и дом на Садах в разных инстанциях могут быть разные адреса.
Конкретный пример: в решении сессии о приватизации земельного участка принятом 29.10.1998 - 10 Садовая. Что соответствует решениям Киевсовета и Управления в делах Строительства и Архитектуры, принятым ещё в 1957 году.В свидетельстве про право собственности на садовый дом, выданном уже в 2004 году Главным управлением жилищного обеспечения тоже 10 Садовая, дом №--. Теперь внимание - на основании чего указывается адрес в свидетельстве? Правильно, на основании тех. паспорта БТИ. А адрес в тех. паспорте откуда берётся – из справки от садового товарищества. А где берёт эти данные председатель СТ , давая такую справку – да в решении той - же сессии Киевсовета о передаче земельного участка в собственность.
Теперь следите за руками:
председатель СТ даёт справку 10 Садовая. А на выходе в тех. паспорте БТИ уже стоит другой адрес – Садовая 10. Начальник управления жилищного обеспечения Голица М. Н. проявляет бдительность – и указывает правильный адрес 10 Садовая, дом №--, как и указано в решении сессии. Может потому, что дом не маленький: 180 метров.
Идём регистрироваться в Укргосреестр, и получаем следующий ответ: в нашей базе указан адрес САДОВАЯ 10. И либо Вы получаете отказ в регистрации, либо получаете документы с адресом, который не соответствует ни акту на землю, ни свидетельству про право собственности на ваш дом! Или меняйте адрес в минюстовском госпредпритии «Информационный центр», кстати, там сейчас очередной коррупционный скандал. Понимаете состояние хозяев? Это «маленькое» несоответствие является основанием для отмены регистрации права собственности на всё это имущество в том - же Укргосреестре!
Мы сейчас расследуем эту ситуацию, результаты в следующей статье.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева вчора о 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко вчора о 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука вчора о 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
Топ за тиждень
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 396
- Шукайте жінку! Білоруський варіант 276
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? 247
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 150
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 142
Популярне
-
Яєчний король купує американського виробника яєць Hillandale Farms за $1,1 млрд
Бізнес 6801
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 2925
-
Кульмінація некомпетентності. Чому закрили відомого розробника ігор Monolith
Технології 2417
-
Залежність від шопінгу: чому ми купуємо більше, ніж потрібно
Життя 1966
-
Скінімалізм — тренд, що спрощує бʼюті-рутину: як доглядати за шкірою просто й ефективно
Життя 1701
Контакти
E-mail: [email protected]