Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

Беда не приходит одна. Не успела страна «отойти» от резонансного назначения 24-летней заместительницы министра внутренних дел Украины, как её потрясло еще одно подобное событие.

Беда не приходит одна.   Не успела страна «отойти» от резонансного назначения 24-летней заместительницы  м инистра внутренних дел Украины, как её потрясло еще одно подобное событие. На этот раз феноменальный взлёт по карьерной лестнице получила уже 23-летняя Анна Калынчук, назначенная исполняющей обязанности директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины.

Фактически в руки молодой, не имеющей жизненного опыта девушки, попали полномочия главного люстратора страны – вершителя человеческих судеб. И это в ситуации, когда Украина заняла первое место в Европе по уровню коррупции, а правоохранительная система слаба как никогда.

Что происходит вообще? Неужели в государственной системе наступил такой кадровый голод, что на ответственные должности некого назначать?

Память проводит историческую параллель, когда в 1921 году 17-летний Аркадий Голиков был назначен командиром полка. Но ведь сегодня ситуация не настолько критична. Хотя как посмотреть…

Факт остается фактом: вместо специалистов-профессионалов на важные государственные должности назначается «золотая молодёжь», едва закончившая учебу. Молодежь, которая, какой бы талантливой она ни была, без достаточного опыта профессиональной деятельности и жизненного опыта организовать эффективную работу государственной структуры просто не способна.

Абсолютно понятно, что за такими назначениями нет никакой здравой логики, кроме желания получить управляемых руководителей-марионеток, беспрекословно исполняющих любые указания.

Абсолютно понятно, что утверждающие подобные назначения государственные лица руководствуются исключительной дерзостью и цинизмом, поскольку принимают важные решения, абсолютно игнорируя общественное мнение. Создается впечатление, что власть полностью обнаглела, совершенно потеряв страх.

Рано или поздно подобные назначения приведут к параличу государственного механизма.

Без возврата к ведению кадровой политики исключительно по принципу профессиональной пригодности управление государством может быть утрачено напрочь.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]