Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.05.2014 09:02

Моделируем воронку продаж в юрбизнесе

Спеціаліст з digital-маркетингу у сфері юридичного бізнесу

Воронка продаж — это статистика, отображающая эффективность вашего юридического бизнеса или любого из его уровней в отдельности (отдел продаж, сайт, почтовые рассылки или фирма в целом). Воронка — это четкое понимание вами происходящей ситуации при продаже


Воронка продаж — это статистика, отображающая эффективность вашего юридического бизнеса или любого из его уровней в отдельности (отдел продаж, сайт, почтовые рассылки или фирма в целом). Воронка — это четкое понимание вами происходящей ситуации при продаже консалтинговых услуг. Она отражает те дыры, сквозь которые клиенты «уходят» из вашей бизнес-модели.

Смоделировать воронку продаж в юридическом бизнесе не сложно. Для этого нам необходимо сделать замеры на каждом из ее уровней. Например, замер количества посетителей сайта можно сделать подключив систему аналитики. Это может быть «Яндекс.Метрика» или «Google Analytics». Ежедневно снимайте показатели посещений.

Для подсчета количества звонков и заявок достаточно просто начать их считать и в конце дня подводить итоги.  Можно воспользоваться системой «Мультиномер». Она представляет собой виртуальный телефонный номер и удобна тем, что позволяет вести детальную статистику по количеству входящих и исходящих вызовов, проценту непринятых звонков. Также она позволяет прослушивать записи всех разговоров. Эту статистику необходимо отслеживать регулярно.

Количество продаж посчитать тоже не сложно. Используйте таблицу для учета всех показателей и более четкого представления, куда движется ваш юридический бизнес.

Более подробно о том, как правильно моделировать воронку продаж в юридическом бизнесе вы можете узнать на мастер-классах по продвижению юридических и консалтинговых услуг.

4f6887e0-9170-46e1-83bc-1f40529238ee.jpg

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]