Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.06.2022 09:20

Наши войска продуманно отошли от Северодонецка, Горского и Золотого

Радник Міністра внутрішніх справ України

Наши войска продуманно и организованно отошли от Северодонецка, Горского и Золотого, четко выполняя приказ

Наши войска продуманно и организованно отошли от Северодонецка, Горского и Золотого, четко выполняя приказ.

Это правильное решение, направленное на сохранение личного состава, вооружения и военной техники.

Вражеская пропаганда пытается представить дело так, как будто захват Северодонецка, после более чем месяца осады, это чуть ли не взятие Берлина, а заход в Горское и Золотое – это чуть ли не подвиг, равный высадке союзников в Нормандии.

Все это – чушь и пропагандистская мишура.

Для того чтобы захватить Золотое, которое было 8 лет на линии разграничения, понадобилось 120 дней. Для сравнения, на штурм Берлина потребовалось всего лишь 16. Так что "дедам" было бы стыдно за рукожопых "внуков".

А продвижение в сторону Горского и Лисичанска шло со средней черепашьей скоростью 50-100 метров в сутки.

Безусловно, необходимо бороться за каждый метр Украинской земли, всегда при этом находя для врага свободных пару квадратных метров, чтобы его было где закопать.

Если бы наши Западные Союзники ускорили темпы поставки и количества оружия, то у нас было бы больше возможностей удержать Северодонецк, Горское и Золотое. Временная утрата Северодонецка, за вступление в который врагу пришлось дорого заплатить, это не проигрыш войны.

Но это повод задуматься над тем, как оборонять другие наши города на Востоке и Юге. путин будет идти настолько далеко вглубь Украины, насколько сможет. Никакие увещевания, переговоры или санкции его не остановят. Его орды орков можно остановить и уничтожить только силой оружия.

Их также можно остановить и помочь уничтожить миллионами кубических метров земли, выкопанной, чтобы построить тысячи километров окопов, тысячи блиндажей, долговременных огневых точек из стали и бетона, которые неспособна пробить полевая артиллерия и РЗСО врага. Каждый кубометр земли и бетона будет сберегать жизни и здоровье наших солдат от пуль и осколков.

За каждого погибшего солдата наше Государство обязалось выплачивать его родным 15 миллионов гривен. Лучше вкладывать сейчас миллиарды в строительство укрытий и укреплений на Востоке и Юге, сберегая тем самым сотни и тысячи жизней, чем платить миллиарды семьям погибших.

Подводя итоги я скажу, что временная оккупация Золотого, Горского, Северодонецка – это не победа, а позор и полный провал для русской армии, которую роспропаганда 20 лет превозносила, как вторую, если не первую, по силе армию мира.

И наоборот, мужественное сопротивление Сил Обороны Украины, в условиях почти полного отсутствия средств ПВО, господства в воздухе авиации противника, превосходства в артиллерии, показали полное моральное и духовное превосходство Украинского Народа.

Стоит Союзникам дать нам достаточно оружия, не считаясь ни с какими условиями и внутренними препятствиями, и мы выкинем подлых оккупантов за границы Украины и спасём весь мир от скатывания в хаос войн и бедствий, в которых право на жизнь, как и 80 лет назад, не будет стоить и ломаного гроша.

У меня в этом нет ни малейших сомнений, как и у каждого из Вас.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]